Как приготовить натуральный крем для бритья без химикатов своими руками

Как приготовить натуральный крем для бритья без химикатов своими руками

Крем для бритья – такое привычное средство личной гигиены. Что может быть плохого в безобидной воздушной пене? Крем для бритья помогает нам удалить нежелательные волосы на теле, но исследования показывают, что некоторые из ингредиентов скорее заставят ваши волосы встать дыбом.

Мы знаем, что многие косметические продукты и туалетные принадлежности включают в себя химические ингредиенты – большинство из их названий даже произнести сложно. Два основных опасных ингредиента в креме для бритья – лаурилсульфат натрия (SLS) и лауретсульфат натрия (SLES), которые помогают средству хорошо мылиться. Но SLS связывают с эндокринным расстройством, а SLES может содержать канцероген, называемый диоксан.

4

5

1

Во избежание контакта со всеми этими химическими штуками, предлагаем вам приготовить крем для безопасного бритья дома, из известных вам натуральных ингредиентов.

Рецепт крема для бритья

Этот крем может храниться в контейнере в ванной комнате до месяца. Процесс приготовления будет не сложным, а конечный продукт подойдет как женщинам, так и мужчинам.

Ингредиенты:

  • 2/3 чашки масла ши
  • 2/3 чашки кокосового масла
  • 2/3 чашки оливкового масла или масла виноградных косточек
  • 10-20 капель любимого эфирного масла

Как приготовить крем для бритья:

Растопи масло ши и кокосовое масло в сотейнике на низкой температуре (нам не нужно сварить масла, это изменит текстуру – не перегрей). Затем добавь масло (кокосовое/виноградное), эфирное масло и перемешай до однородности. Полученную массу отправь в холодильник до застывания.

Когда это произойдет, вынь смесь масел из холодильника, дай оттаять и взбей имксером/блендером (3-4 минуты). Вуаля! Микстура выйдет светлой и пушистой.

Этот крем для бритья придаст твоей коже ощущение мягкости и увлажненности. Единственная проблема в том, что масло ши может закупоривать поры, так как оно густое и жирное.

Второй рецепт крема для бритья может показаться не таким роскошным, как первый, но он также не содержит масла ши, забивающего поры.

Ингредиенты:

  • 1/2 чашка масла (оливковое, миндальное или масло виноградной косточки)
  • 1/4 чашка меда
  • 1/4 чашка жидкого мыла
  • 10 капель эфирного масла

Просто смешай и пользуйся (не нужно стараться тщательно смешать, как в предыдущем рецепте).

hochu.ua

Как сделать средство для бритья в домашних условиях – Все буде добре. Выпуск 1142 от 19.12.17

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: