Новая волна-2016: собчак, киркоров, гагарина, рики мартин и другие звезды на церемонии открытия

Новая волна-2016: собчак, киркоров, гагарина, рики мартин и другие звезды на церемонии открытия

Ксения Собчак, Тимур Родригез, Липа

Море, солнце и весь цвет российского шоу-бизнеса — в Сочи при поддержке банка Югра, компаний Mercedez-Benz и Anex Tour, строительной компании Ново-ГрадЪ и организатора концертов — компании Vozmi Zvezdu, стартовал конкурс молодых исполнителей Новая волна-2016. Церемония открытия фестиваля в этот раз прошла еще с большим размахом, чем обычно, ведь в этом году Новая волна празднует 15-летний юбилей. Обо всех подробностях этого громкого мероприятия —в репортаже SPLETNIK.RU.

Торжественный гала-концерт в честь церемонии открытия стартовал в 19.30, но звезды, конечно, начали собираться у концертного зала New Wave Hall заранее — чтобы успеть попозировать фотографам и сделать селфи с фанатами. Полина Гагарина, Ани Лорак, Елена Темникова, Валерий Меладзе и многие-многие другие знаменитости готовились к выходу на сцену, чтобы порадовать публику своими выступлениями, а Светлана Медведева и Никита Михалков наблюдали за происходящим из зала.

Главной героиней вечера, бесспорно, стала одна ведущих церемонии, Ксения Собчак, интерес к которой из-за ее беременности в последнее время достиг апогея. Еще до начала церемонии ходили слухи, что именно на Новой волне журналистка наконец-то расскажет о своем интересном положении, иСобчак публику не подвела. Когда соведущий Ксении Сергей Лазарев вдруг предложил ей поиграть в покемонов, телезвезда тут же парировала:

Своего покемона я уже поймала. Даже мое платье уже не может этого скрыть,

— заявила она, погладив живот.

Действительно,платье свободного кроя, в котором в этот вечер блистала блондинка, лишь подчеркивало округлившиеся формы Ксении.

Коллеги Собчак отреагировали моментально:

Давайте поздравим Ксению с таким счастливым событием!

—сказал растроганный Лазарев.

В очередной раз отметим, что беременность никак не сказывается на энергичности супруги Максима Виторгана: практически весь вечер Ксения не сходила со сцены, вместе со своими товарищами развлекая зрителей. Напарниками Собчак в этот раз стали Алексей Воробьев, Липа, Сергей Лазарев, Лера Кудрявцева и Тимур Родригез. Некоторые из них, кстати, не только выполняли обязанности конферансье, но и сами выступали перед публикой.

Так, Лазарев порадовал собравшихся своим хитом You Are The Only One, принесшим певцу третье место на Евровидении-2016, а Воробьев в очередной раз зажег на сцене, исполнив песню Сумасшедшая.

Каких только музыкальных номеров не было в этот вечер! Игорь Крутой, Любовь Успенская, Зара, Полина Гагарина, Анжелика Варум — всех их публика встречала бурными аплодисментами. Филиппа Киркорова, к слову, несколько раз: во время первого выступления артиста, минусовка дала сбой, так что поп-король сначала спел а капелла, а после повторил свой номер.

Еще одним героем вечера стал специальный гость церемонии открытия — Рики Мартин. Пуэрто-риканский певец появился на сцене только в финале гала-концерта, но ожидание того стоило: зажигательные песни, задорные танцы, драйв, пронизывающий все вокруг, и, конечно, Livinla Vida Loca — артист сумел по-настоящему завести толпу.

Увы, на общение с прессой у Мартина времени практически не было: охранники плотным кольцом окружали звезду, не давая никому и близко подойти к Рики (кроме, разумеется, Киркорова, который сделал селфи с коллегой по цеху). Лишь чудом фотографам удалось сделать несколько снимков артиста.

Звезды звездами, но о конкурсантах никто не забывал, ведь именно во время церемонии открытия Новой волны состоялась жеребьевка участников. Проходила она необычно — с помощью игрушечных леопардов. На сцене была установлена специальная стойка с маленькими игрушками, где каждому леопарду был присвоен свой номер.

Закончив свои выступления, звездные артисты должны были выбрать определенную игрушку для определенной страны — так участники конкурса и узнали, в каком порядке им предстоит выступать перед строгим жюри.

Почему леопарды? Все просто — они стали символом нынешней Новой волны. Дело в том, что 12 июня 2016 года, в День России, в Сочи родились три котенка переднеазиатского леопарда — вида, практически вымершего на территории нашей страны и занесенного в Красную книгу. В честь столь знаменательного события было решено объявить масштабный конкурс на имя для малышей и предложить каждому жителю России принять в нем участие.

Конкурс охватил всю страну, и в итоге к началу Новой волны появился шорт-лист имен, собравших больше всего голосов. Голосование продолжается, и теперь в нем приняли участие и знаменитости — результаты станут известны лишь на церемонии закрытия конкурса, 9 сентября.

Кажется, что это совсем скоро, но впереди у участников, жюри и зрителей очень насыщенная программа. Каждый день конкурсанты будут стараться изо всех сил, чтобы впечатлить судей. В этом году на конкурс поступило более 10 000 заявок, и по итогам полуфиналов профессиональное жюри отобрало 16 участников из 12 стран мира.

Теперь же предстоит выбрать лучшего и дать путевку в жизнь начинающему артисту.

Оценивать способности участников в этом году будут Игорь Крутой, Филипп Киркоров, Ани Лорак, Игорь Николаев, Валерия, Леонид Агутин, Анжелика Варум, Костантин и Валерий Меладзе, Виктор Дробыш, Юрий Антонов, Юрий Костин, Арман Давлетяров и греческий композитор Димитрис Контопулос. Остальные тоже смогут почувствовать себя в роли жюри, ведь на Новой волне есть приз зрительских симпатий.

Все конкурсанты появились на сцене уже в завершении вечера, финальным аккордом которого стал выном огромного торта — все-таки Новая волная праздновала 15-й день рождения.

Уже завтра начнется гонка за победу, и SPLETNIK.RU, конечно, будет рассказывать вам о ней — следите за новостями!

Dj Smash — Volna

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: