Неделя моды в москве: показ anna dubovitskaya

Неделя моды в москве: показ anna dubovitskaya

Анна Дубовицкая и участницы группы Блестящие

SPLETNIK.RU продолжает докладывать о самых интересных показах Недели моды в Москве. В среду прошел показ ANNA DUBOVITSKAYA, который заслуживает внимания публики. Предлагаем оценить новую осенне-зимнюю коллекцию 2014-2015 российского дизайнера.

Источником вдохновения для модельера стала мода 90-ых годов, когда джинсы из вареного денима и растянутые свитера были на пике популярности. Дубовицкая модернизировала и усовершенствовала модели прошлых лет. В итоге пышные и порой небрежные варианты кроя 90-ых приобрели строгие формы и подчинились минимализму, свойственному всем коллекциям дизайнера.

При создании коллекции были использованы такие материалы, как каракуль, кашемир, шелк, ангора и деним. Цветовое разнообразие тоже способно поразить воображение публики: изумрудно-зеленый, ярко-алый, графитовый серый и молочный белый.

В одном из интервью Анна рассказала, как получилась коллекция:

Во время работы над этими вещами я задумалась о том, что будто заново переживаю свои воспоминания. Как будто копаюсь в родительском шкафу среди маминых платьев и костюмов. Первыми коллекцию дизайнера рассмотрели Светлана Бондарчук, Ляйсан Утяшева и многие другие поклонницы таланта автора.

Гости показа

Показ ANNA DUBOVITSKAYA осень-зима 2014/2015 в рамках Moscow Fashion Week

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: