Наталья водянова и другие звезды о терактах в брюсселе

Наталья водянова и другие звезды о терактах в брюсселе

Трагические события сегодняшнего дня не оставили равнодушных: напомним, что в аэропорту и в метро Брюсселя была совершена серия терактов. На этот момент известно о 34 погибших и более 200 раненых.

Жителей бельгийской столицы поддержали словами сочувствия многие из знаменитостей, среди которых Наталья Водянова, Жизель Бундхен, Дональд Трамп, Майли Сайрус, Кристина Орбакайте, Иосиф Пригожин и другие.

Многие пользователи социальных сетей сопровождают свои посты, посвященные трагедии, хэштегом #PrayForBrussels (Молимся за Брюссель), а также коллажами с бельгийским флагом.

Жизель Бундхен сопроводила свое сообщение тэгами Молимся за Бельгию, Молимся за Турцию, Молимся за мир:

Мои мысли и молитвы Брюсселю.

Наталья Водянова отреагировала на трагедию цитатой из Ромена Роллана:

Не страшно страдать, не страшно умереть, когда видишь в этом смысл.Жертвовать собой прекрасно, когда знаешь, ради чего. Но какой смысл вглазах юноши может иметь мир, раздираемый распрями? Чем может привлечьчестного и духовно здорового юношу грубая схватка народов, сцепившихся,как бараны над пропастью, куда им всем предстоит рухнуть? Между темдорога достаточно широка для всех.

Откуда же эта жажда самоистребления?Для чего эти гордые собой отечества, эти государства, живущие грабежом,эти народы, которым внушают, что их долг — убивать? Для чего этовсемирное побоище? Это взаимопожирание живых существ? Для чего этакошмарная, нескончаемая, чудовищная цепь жизни, каждое из звеньевкоторой вонзает зубы в затылок соседа, насыщается его плотью,наслаждается его муками и на его смерти созидает свою жизнь? Для чегоэта борьба, для чего эти муки?

Для чего смерть? Для чего жизнь? Длячего? Для чего?

Всегдашнее ощущение пустоты там, в конце, как и здесь,под ногами. О любовь, поддержи нас в смертный час. (Пьер и Люс, РоменРоллан, 1920) #брюссель

Фото из Instagram Натальи Водяновой

Майли Сайрус:

Мое сердце сегодня разбито… Когда все это закончится и воцарится любовь? Это не та планета, на которой я хочу жить.

В этом мире ничего не имеет значения кроме того, чтобы отдавать другим любовь! Это то, что нам нужно больше всего. Больше любви, меньше зла!!!

Джессика Альба:

Бессердечные акты насилия должны прекратиться. Мое сердце со всеми, кто оказался затронут этим несчастьем.

Фото из Instagram Джессики Альбы

Йен Сомерхолдер:

Я вскоре собирался отправиться в прекрасный город Брюссель… Мое сердце со всеми вами. Это ужасно.

Блейк Лайвли:

Молюсь за наш мир.

Фото из Instagram Блейк Лайвли

Кортни Кокс:

Жуткие новости из Брюсселя. Молюсь за жертв и их близких. Страшно.

Мария Шрайвер:

Молюсь за семьи, чьи жизни оборвались в сегодняшних взрывах, за жителей Бельгии и всей Европы.

Эллен Дедженерес:

Посылаю свою любовь жителям Брюсселя. Мое сердце со всеми, кого это затронуло.

Фото из Instagram Эллен Дедженерес

Скотт Иствуд:

Мои мысли и молитвы всем, кого затронула трагедия. Брюссель, мы с вами.

Ким Кардашьян:

Мое сердце со всеми, кто в Брюсселе! Молюсь за мир по всему миру.

Хлое Кардашьян:

Терроризм — одно из самых пугающих явлений. Оно функционирует не так, как все в этом мире. Далай-лама однажды сказал: Любовь и сострадание — необходимость, а не роскошь.

Без них человечество не сможет выжить. Мир снова упал на колени перед терроризмом.

Фото из Instagram Хлое Кардашьян

Российские знаменитости также высказывают мнение о произошедшем.

Кристина Орбакайте:

Мир превратился в минное поле!

Татьяна Навка:

Когда в очередной раз слышишь ужасы из новостей, бесконечно сожалеешьо случившемся. А ведь все мы рождаемся свободными и равными. Но однихвоспитывают способными мыслить самостоятельно, а в других убиваютсобственное мнение при помощи пропаганды, их учат убивать…

Но жизньпродолжается и нужно верить, что будущее наших детей будет другим -мирным.

Фото из Instagram Татьяны Навки

Иосиф Пригожин:

Иснова трагедия, очередной террористический акт совершен на территорииЕвропы, в Брюсселе. К сожалению, гибнут мирные люди. Горе для близких и длявсего мира. У преступников нет национальности.

Я уверен, если политическиедеятели по-прежнему будут осторожно подыгрывать принципамдемократии, то вся Европа может превратиться в пепел. Нужны кардинальные ижесткие меры по отношению к выходцам из стран, где проходят боевыедействия.

Ксения Алферова:

Оченьмного стало в мире насилия, страха, ненависти, злости, отчаяния! Когдаузнаешь об очередном теракте — боли, крови, смерти, горько становится,все сжимается внутри. Много политики, много войны, много неприятия.

Ивсегда в новостях объясняют, кто и почему во всем этом ужасе виноват! А ядумаю, что я виновата, все мы виноваты. Ведь у всех людей душа живая,она страдает и болит, мы все люди, живем на одной планете, думаем ичувствуем одинаково, рождаемся и умираем одинаково, мы все связаны! Азначит, если я злюсь, раздражаюсь на близкого человека, гневаюсь накого-то, кричу, ненавижу, не принимаю, значит я в этот момент множу зло,я его питаю и его становится больше!!!

Значит и я тоже виновата, чтоэти люди в Брюсселе погибли! А если множить в своей душе любовь, то еестанет больше, а если это будут делать ежедневно все люди на земле илихотя бы часть, то зло будет сохнуть, уменьшаться и, корчась от злости,умрет однажды! Утопия?!

А если попробовать? Начать с себя и не злиться,принимать, любить тех, кто рядом, благодарить и ценить!

Фото из Instagram Ксении Алферовой

Разумеется, комментируют теракты и политики. Довольно резко высказался о трагедии кандидат в президенты США Дональд Трамп,который подчеркнул, что произошедшее лишь доказывает правильностьнекоторых из наиболее спорных его предложений: например, закрытьамериканские границы:

Думаю, со временем все станет еще хуже. Сейчас это происходитповсеместно. Брюссель в плохом состоянии, но то же будет и с другимигородами — и все из-за политики, которую ведут люди, не знающие, что ониделают.

Редакция SPLETNIK.RU, в свою очередь, выражает соболезнования всем, кого коснулись трагические события в Брюсселе.

Реакция российских чиновников на теракты в Брюсселе

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: