Александр збруев ни разу не навестил ослепшую первую жену в пансионате для слабовидящих

Сегодня актеру Александру Збруеву исполнилось 80 лет. В честь Юбилея актера был показан документальный фильм «Александр Збруев. Три истории любви».

В ходе съемок первая жена актера Валентина Малявина призналась, что до сих пор влюблена в экс-супруга и очень жалеет, что он не приходит к ней в дом престарелых.

Александр Збруев встретил свою первую супругу на родном Арбате, когда ему было всего 20 лет, а ей – 19. Мать артиста была категорически против невестки, но они все равно поженились. Вслед за мужем Валентина Малявина приняла решение стать актрисой, но очень быстро забросила учебу Школе-студии МХАТ ради настоящих ролей.

Дебютировала Малявина в фильме Андрея Тарковского «Иваново детство», а потом начались гастроли и разъезды. Александр ревновал и, как оказалось, не зря – однажды супруга сообщила ему о том, что у нее роман с режиссером Павлом Арсеновым. Збруев не простил измены и развелся с Валентиной.

Александр збруев ни разу не навестил ослепшую первую жену в пансионате для слабовидящих

Валентина Малявина, кадр из фильма «Александр Збруев. Три истории любви»

Свое решение Збруев прокомментировал так: «Может быть, один раз тебя предал человек. Но если один раз, то предаст и второй, и третий, и четвертый, и пятый… Это не настоящий человек, значит, а какой-то кривой… Мне, честно говоря, не очень хочется перечислять фамилии своих супруг, потому что они все замечательные – прекрасные, талантливые, красивые безумно, и я счастлив, что господь послал их мне».

Александр до сих пор очень тепло отзывается о первой супруге, но, как стало известно, до сих пор ни разу не навестил ее в пансионате для слабовидящих. По словам близких друзей, Валентина до сих пор влюблена в Александра и очень жалеет, что они не поддерживают общение. «Она, Валентина, до сих пор о Збруеве очень много говорит, каждый раз, когда я ее вижу. А когда они были молодые, она все время носила его фотографию и повторяла: мой Саша то, мой Саша это.

Это было так трогательно, так искренне», — рассказала близкая подруга актрисыИрина Мирошниченко. Сама Малявина уверена, что тяжелая судьба, одиночество, потеря зрения и слуха посланы ей за грехи. В свою защиту Збруев говорит, следующее: «Хочу запомнить ее молодой и красивой».

Валентина Малявина и Александр Збруев в молодости

Напомним, что после развода с Валентиной Малявиной, Александр Збруев женился на актрисе театра и кино Людмиле Савельевой. У пары родилась дочь, которую назвали Наташей. Збруев до сих пор состоит в браке с Савельевой, хотя фактически живет с третьей своей любовью – актрисой Ленкома Еленой Шаниной.

Вместе они воспитывают дочь Татьяну.

Ослепшая первая жена Александра Збруева: \

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: