Календарь сплетника: 15 знаменитостей, попавших в книгу рекордов гиннеса

Календарь сплетника: 15 знаменитостей, попавших в книгу рекордов гиннеса

Книга рекордов Гиннесса впервые была издана по заказу небезызвестной ирландской пивоваренной компании Guinness, и в этом году отмечает уже 58-й свой день рождения. Сейчас всемирно известный сборник рекордов издается более чем в сотне стран и включает достижения в самых разных областях жизни. Вспомним самые громкие имена знаменитостей, которые могут похвастаться гордым званием рекордсмена.

1. Принц Уильям и Кейт Миддлтон

29 апреля 2011 за свадьбой принца Уильяма и его избранницы Кэтрин наблюдало более двух миллиардов человек. Благодаря этому коронованная пара установила рекорд: самое большое количество трансляций одного и того же события.

2. Джонни Депп

Войти в Книгу рекордов Гиннесса как самому высокооплачиваемому актеру Джонни Деппу помог его заработок с июня 2009 года по июнь 2010-го: 75 миллионов долларов.

3. Сандра Баллок

В категории Самая высокооплачиваемая актриса лидирует Сандра Баллок, зарабатывающая 56 миллионов долларов в год.

4. Джоан Роулинг

Серия книг о Гарри Поттере принесла Джоан Роулинг звание Первый писатель-миллиардер. Заработать огромное состояние писательнице позволили рекордные продажи ее книг: более 400 миллионов экземпляров по всему миру.

5. Хью Лори

Звезда сериала Доктор Хаус может гордиться статусом самого высокооплачиваемого телевизионного актера. Его гонорар за каждую серию Хауса составлял 400 тысяч долларов.

6. Рианна

Рианна значится в Книге рекордов Гиннеса как первая певица, которая записала за год сразу четыре сингла, возглавивших американские чарты. Речь идет о синглах Rude Boy, Love The Way You Lie, What’s My Name? и Only Girl.

7. Джастин Бибер

Рекорд по просмотрам музыкального видео в сети принадлежит Джастину Биберу. В Книгу рекордов он попал, когда к февралю 2011 года его клип Baby набрал более 463 миллионов просмотров.

8. Леди Гага

Леди Гага установила мировой рекорд в 2011 году, став самой популярной звездой в Твиттере. На тот момент у микроблога певицы было 11,259,372 читателя. Сейчас это количество уже приближается к 40 миллионам.

9. Мадонна

Мадонна — одна из звезд, упомянутых в Книге рекордов Гиннесса более одного раза. В издании 2011 года поп-дива названа самой коммерчески успешной певицей планеты: к декабрю 2009 года на ее счету было 75 миллионов проданных дисков в Америке и еще 200 миллионов в других странах.

Ранее Мадонна попадала в список мировых рекордсменов в 2000 году: в фильме Эвита она продемонстрировала самое большое количество нарядов из всех кинозвезд. Переодевалась ее героиня 85 раз.

10. Майкл Джексон

Поп-король установил множество мировых рекордов в музыке. Его альбом Thriller до сих пор остается самым продаваемым за всю историю. Также Джексон был признан автором самого успешного в мире видео, обладателем наибольшего количества наград Грэмми за один год, самым высокооплачиваемым поп-исполнителем, а его семья была названа самым успешным семейством в поп-музыке.

11. Тэйлор Свифт

На счету Тэйлор Свифт уже два рекорда: ее диск SpeakNow в ноябре 2010 года разошелся тиражом 280 тысяч экземпляров, став таким образом самым быстро продаваемым женским альбомом. Также Свифт установила рекорд, когда 11 ее синглов побывали в сотне лучших хитов США.

12. Оззи Озборн

Легендарный Оззи Озборн в 2010 году установил рекорд под названием Самый громкий и продолжительный крик. Кричал не сам рокер, а 52 тысяч зрителей на трибунах стадиона во время перерыва матча команд Dodgers и Los Angeles Angels. Шумели спортивные фанаты по команде Озборна.

13. Адель

Два сингла и два альбома Адель одновременно присутствовали в горячей пятерке Великобритании — до нее такого успеха добивались только The Beatles. Поставить еще один рекорд звезде позволил ее альбом 21 — первый альбом в истории английских чартов, проданный за год тиражом более чем три миллиона копий.

14. Сэмюэл Л.Джексон

Сэмюэл Л.Джексон без работы никогда не остается: в год актер снимается в среднем в четырех фильмах, всего же в его копилке — более сотни картин. В Книге рекордов Гиннеса Джексон упомянут как актер, чьи фильмы в общей сложности собрали самую большую кассу. Общая сумма всех сборов составила на 2011 год 7,4 миллиона долларов.

15. Роберт Дауни-младший

У Роберта Дауни-младшего необычный рекорд: его поздравило с днем рождения рекордное количество поклонников. Представляя продолжение Железного человека в Пекине в свой день рождения, актер получил от фанатов открытку, под которой подписалось 5 399 человек.

20 НОВЫХ Рекордов Гиннеса 2017, со спиннером может побить каждый!))

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: