Наряд невесты: как выбрать платье по фигуре?

Очарование невесты создает вокруг новобрачных волшебную ауру, привлекая к паре восхищенные взгляды и вызывая у гостей торжества искреннюю радость за молодых. Правильно подобранное свадебное платье сидит на фигуре ровно и аккуратно, подчеркивая притягательные формы невесты и скрывая изъяны внешности. Чтобы выбрать наряд по фигуре, присмотритесь к своему телу и определите, какие недостатки в облике желательно завуалировать.

Прислушайтесь к полезным рекомендациям, приведенным ниже, чтобы не ошибиться в выборе своего идеального подвенечного наряда.

Роскошные образы

Наряд невесты: как выбрать платье по фигуре?

* Узкие плечи делают фигуру хрупкой и изящной, но когда нижняя часть тела при этом полновата, силуэт приобретает неправильные пропорции. Чтобы облик стал гармоничным, подберите одеяние с рукавом, зрительно придающим верхней части тела приятную плотность. Рукав «фонарик» или «лепесток» – подходящий вариант.

Также удачное решение — нарядиться в платье с горизонтальным вырезом «лодочка» и оборками вдоль линии плеч. Массивные бедра завуалируйте при помощи юбки свободного кроя из струящейся материи.

* Если облику недостает женственности и округлых форм, присмотритесь к платьям трапециевидного кроя.

Утонченный силуэт создается с помощью наряда с корсетом. А надев модель с лифом из плотной ткани, декорированным ажурными вставками или элегантными рюшами, вы станете походить на изящную копию куклы «Барби», притягивая внимание мужской половины гостей.

* Девушки с широкими плечами и узкими бедрами, как правило, комплексуют из-за резких очертаний силуэта, придающих облику сходство с мужской фигурой. Чтобы избавиться от этого досадного недостатка, наденьте свадебное платье с заниженной линией талии, которая добавит бедрам недостающий объем. Сгладить грубые черты верхней части тела поможет V-образный вырез и наброшенная на плечи пелерина из легкой материи.

Подбирайте свадебный наряд без спешки и суеты. Конечно, волнения в таком деле не избежать, но постарайтесь успокоиться, чтобы сделать верный выбор. Посетите надежный свадебный салон, где представлены элегантные платья, или обратитесь в ателье, чтобы получить неповторимый вариант одеяния.

Советы из этой статьи помогут вам определиться с фасоном, а интуиция ответит на вопросы о цвете и других нюансах выбора. Выделите свободное время для посещения свадебного салона или ателье и в спокойной обстановке и радостном настроении вы без труда подберете шикарное свадебное платье, в котором предстанете перед гостями торжества и женихом, поразив присутствующих красотой и обаянием.

Как выбрать свадебное платье по типу фигуры

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: