59-Летний вадим андреев впервые рассказал, что не раз был на грани развода с женой

Героем сегодняшнего выпуска шоу «Судьба человека» на канале «Россия 1» стал 59-летний Вадим Андреев. Актер, известный по проектам «Баламут», «Псевдоним Албанец» и многим другим, в откровенном разговоре с ведущим Борисом Корчевниковым поделился подробностями личной жизни и поведал о своем тернистом пути к славе. Также Андреев и Корчевников вспомнили о том времени, которое проводили вместе на съемках сериала «Кадетство».

Дебют Вадима Андреева состоялся в 1978 году в фильме «Баламут». Герой Вадима Андреева Петр Горохов – обычный деревенский парень, который живет в общежитии при столичном институте и учит задиристых однокурсников соблюдать негласные правила дружбы, чести и достоинства. «На роль меня не хотели утверждать категорически. Директор студии говорил, что картина с моим участием провалится.

Тогда режиссер Владимир Роговой, ранее снявший «Офицеров», взял меня под свою ответственность. Но, честно признаюсь, играл я очень плохо. Да и с Роговым работать было мучительно – он все время орал: «Бездарность! Кретин! Идиот!».

Из-за этого я зажимался еще больше», — признался актер.

59-Летний вадим андреев впервые рассказал, что не раз был на грани развода с женой

Борис Корчевников и Вадим Андреев

Затем Вадим Андреев появился в фильмах «У матросов нет вопросов», «Карнавал», «Отцы и деды», «Женатый холостяк» и других. В основном актеру приходилось исполнять роли простых, добродушных и наивных героев. Андреев признался, что в один момент почувствовал «головокружение от успеха». Однако отрезвление пришло довольно быстро благодаря тому, что актер к этому времени был уже женат.

Еще до утверждения на роль Вадим Андреев женился на Галине.

Со своей будущей женой актер познакомился у своего дяди, она работала под его начальством. Вадим приехал поздравить дядю с днем рождения, а Галина с сослуживицами задержались, чтобы сделать то же самое. «Поцеловался – женись, такие времена были. Словом, я был обречен на ранний брак, и в итоге так и получилось.

В девятнадцать лет я женился на любимой девушке, мы как-то так сразу забеременели, и вот с тех пор уже почти 40 лет вместе», — рассказал Андреев.

Несмотря на всю идиллию, актер признался, что их брак не раз был на грани распада. По словам Вадима Андреева, они с супругой часто спорили из-за разных взглядов.

Вадим Андреев с женой Галиной

В начале 2000-х годов Андреев начал отдавать предпочтение многосерийным лентам. Одним из самых популярных проектов с участием актера стало «Кадетство», где также снялся ведущий программы Борис Корчевников. Андреев и Корчевников вспомнили времена, когда старшие актеры угощали «всю кадетскую детвору» в тверских ресторанах.

Вадим Андреев рассказал и особо запомнившуюся ему историю, как раз связанную с ведущим программы. Однажды Борис решил рискнуть и заказал незнакомое рыбное блюдо. Увидев, что ему принесли – «три плевочка на огромной блюде» – он хмуро сказал: «Я думал, что эта рыба будет выглядеть более мужественно». «Эта «мужественная рыба» у меня до сих пор перед глазами», – рассмеялся Андреев.

Вадим Андреев. Судьба человека с Борисом Корчевниковым

Михаил Лабковский — Как сохранить семью. Советы психолога

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: