Ксения собчак и другие селебрити на открытии медиа поп–ап галереи в москве

Ксения собчак и другие селебрити на открытии медиа поп–ап галереи в москве

Совместный проект интернет-магазина Aizel и компании Microsoft, лидера в мире информационных технологий, показывает, какие перспективы открываются в результате слияния моды и современных технологий: достижения, которые сегодня кажутся фантастичными, уже входят в нашу жизнь. Ведь каждый день мы получаем подтверждение тому, что мода все больше и больше уходит в digital-пространство.

В ХХI веке отношения моды и искусства изменили свой характер с развитием цифровых технологий. Мода популяризирует искусство, искусство — моду, а интернет и то, и другое. Сегодня симбиоз этих трех составляющих рождает нечто новое, и наш проект отражает этот процесс,

— рассказала основатель Aizel.ru Айсель Трудел.

Экспозиция проекта начинается с интерактивной витрины, расположенной в Столешниковом переулке, которую продолжают визуальные инсталляции. Отдельное пространство галереи занимает Виртуальная примерочная в которой благодаря технологиям Microsoft можно составить модный образ из коллекций интернет-магазина и сохранить его в облаке OneDrive.

В оформлении пространства галереи участвовали ведущие современные художники. Одну из главных инсталляций создал Миша Most — пионер российского street art, лауреат международных премий и участник статусных биеннале.

От Собчак отвернулись близкие люди

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: