Календарь сплетника: день рождения шер

Календарь сплетника: день рождения шер

Сегодня, 20 мая, у Шер важный день. Этой вечно молодой артистке исполняется 65 лет.

Она родилась в Калифорнии. Ее мать была актрисой, а папа дальнобойщиком. Правда, к моменту рождения Шерилин Саркисян Лапьер Боно Оллмэн, ее родители уже были не вместе.

Отца девочка впервые увидела, когда ей было уже 11-ть.

C ранних лет Шерилин мечтала стать звездой — и даже тренировала собственную подпись для автографов. В 16-ть Шерилин сорвалась из дома в Лос-Анджелес и там вскоре встретила Сонни Боно, тогда он работал ассистентом у музыкального продюсера Фила Спектора. Сонни предложил Шер жилье — в своем доме.

Она должна была за это убираться и готовить еду. Молодая амбициозная артистка приняла предложение — надо же было ей где-то жить.

Отношения Сонни и Шер вскоре переросли простое сотрудничество в домашнем хозяйстве. В итоге они поженились. Конечно, Сонни понемногу продвигал свою новую подругу жизни — она начала музыкальную карьеру с работы бэк-вокалисткой на студии Фила Спектора.

Ну а к 1965-му Сонни сам стал продюсером, дуэт Сонни и Шер — самостоятельной творческой единицей. В том же году вышел их дебютный альбом Look At Us. Вскоре группа стала очень популярной, так что в том же 1965-м Шер еще и выпустила сольный альбом. Мечта девушки о том, чтобы стать знаменитой, исполнилась.

Но впереди было еще много свершений.

Шер и Сонни

К концу 1960-х популярность Сонни и Шер начала спадать. Зато дела семейные развивались. В 1969-м Шер родила дочь и назвала ее в честь фильма, в котором в тот момент снималась — Честити. Правда, сейчас Честити Боно нет — зато есть Чез Боно.

Дочь Сонни и Шер официально сменила пол, теперь она — мужчина. Окончательное перевоплощение состоялось в прошлом году.

В 1970-м, дабы вернуть славу, Сонни и Шер запустили собственное телешоу. Среди их гостей был самые знаменитые артисты США. У шоу были отличные рейтинги, однако это не повлияло на решение артистов закрыть его.

В 1974-м Сонни и Шер расстались, и тогда же перестал существовать телепроект. Но немного позже бывшие супруги его все же возродили — их сольные шоу оказались не такими популярными, как совместное.

Шер продолжила активно строить карьеру и личное счастье и после развода. Расставшись с Сонни, она вышла замуж за музыканта Грега Оллмана — они также начали вместе записывать песни. При этом, певица стремилась попасть на актерскую ниву. Она дебютировала на Бродвее (позднее постановка переросла в фильм Приходи ко мне на встречу, Джимми Дин, Джимми Дин) и получила прекрасные отзывы критиков.

Тогда ее пригласили в драму Силквуд.

Силквуд

Узнав, что главную роль в картине сыграет Мерил Стрип, Шер без раздумий согласилась стать участницей проекта. И не зря — за роль в этой ленте ее номинировали на Оскар и BAFTA. И она удостоилась Золотого глобуса.

1980-е стали своеобразным расцветом Шер-актрисы. Она сыграла в фильмах Маска, Иствикские ведьмы, Подозреваемый, Во власти Луны (за эту работу сегодняшняя именинница получила Оскар и Золотой глобус), Русалки (его премьера, правда, состоялась уже в 1990-м). Но, разумеется, и о музыке Шер не забывала.

В 1987-м она подписала контракт с Geffen Records и приступила к записи нового альбома.

Маска

Иствикские ведьмы

Подозреваемый

Во власти Луны

Русалки

1990-е в карьере Шер тоже были весьма и весьма бурными. В 1996-м она снялась в комедии Верная, а в 1999-м исполнила главную роль в знаменитой ленте Чай с Муссолини. Плюс ко всему, она попробовала себя и в качестве режиссера — в 1996-м она сняла телефильм Если бы стены могли говорить.

В нем же она исполнила роль, за которую была номинирована на Золотой глобус.

Верная

Если бы стены могли говорить

Чай с Муссолини

В 1998-м Шер выпустила один из самых известных хитов своей поздней карьеры — песню Believe (она была заглавным треком с одноименного альбома). Диск принес ей Grammy и славу гей-иконы. Тот год ознаменовался и печальным событием — катаясь на лыжах, погиб Сонни Боно.

Правда, Шер утверждала, что продолжает с ним поддерживать контакт с помощью медиума.

В том же 1998-м Шер выпустила еще и книгу мемуаров.

В 2002-м певица решила уйти со сцены и отправилась в тур Living Proof: The (Never Can Say GoodBye) Farewell Tour, он считался прощальным. Гастроли длились три года, за это время певица дала более 300 концертов в 20 странах мира. Но окончательным этот уход все же назвать нельзя — с 2008-го по 2011-й Шер систематически выступала в Лас-Вегасе.

В прошлом году после достаточно долгого перерыва (ее последний фильм — Застрял в тебе — вышел в 2003-м) Шер вернулась на экраны. Она исполнила роль в ленте Бурлеск. И хоть она была номинирована на Золотую малину, зато песня из картины в ее исполнении удостоилась Золотого глобуса.

Застрял в тебе

Бурлеск

Шер — яркая женщина, и даже не думает, стареть, увядать или хотя бы меньше эпатировать публику. И слава богу! Надеемся, она будет радовать поклонников еще много-много лет!

Лунтик — #128165;#128514; Любимые серии Дедушки Шера.#128165;#128514; (Сборник) 2017 год

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: