Звезды на вечеринке кино, вино и домино

Звезды на вечеринке кино, вино и домино

Вечеринка проходила в недавно открытом грильхаусе Ксении Собчак и Анатолия Комма Твербуль.

Ксения Анатольевна первой прибыла в стены родного заведения и, удобно устроившись на диване перед сценой, на которой должно было развернуться действо, дожидалась ведущего вечера Игоря Верника. Он вскоре появился в ресторане и первым делом уточнил у организаторов, стоит ли ему переодеваться:

А что — будет гламур-гламур? Я на этот случай взял другой костюм…

Актера и шоумена заверили, что он и так замечательно выглядит, и тот, поблагодарив, поднялся на второй этаж и присоединился к не успевшей заскучать Ксении. Они обсудили последние детали вечеринки и отправились встречать гостей.

В ресторан к этому времени приехали Резо Гигинеишвили с Надеждой и Анной Михалковыми, Светлана Бондарчук, Егор Пазенко, Полина Киценко, Мария Лобанова. Гости рассаживались за столы (на каждом из них можно было найти коробочку с домино), изучали меню и, сделав заказы, ожидали, когда будет дан старт турниру.

Около девяти Игорь Верник поднялся на сцену и горячо поприветствовал собравшихся. Отпуская остроумные комментарии и награждая дам изысканными комплиментами, он поздоровался с каждым из сидевших в главном из трех залов грильхауса. Когда дело дошло до хозяйки вечера Ксении Собчак, Игорь и вовсе продемонстрировал чудеса ораторского искусства.

Дошло до того, что он сравнил тонкие пальцы и руки Ксении с виноградными кистями. Поняв, что совершил оплошность, ведущий предпочел перейти к другой, более безопасной теме — пока Ксения, по его словам, не швырнула домино ему в лицо.

Игорь поздравил всех со вторым днем Хануки и с тем, что Россия будет принимать Чемпионат мира по футболу 2018 года, а затем, наконец, когда многие гости уже успели закончить ужин, был показан анонсированный заранее гастрономический блокбастер Роман с Коммом, снятый Еленой Нелидовой в стилистике немого кино. По сюжету короткометражки, пришедшая в ресторан девушка (Ксения Собчак) очаровывает шеф-повара (Анатолий Комм), и они вместе отдают должное аппетитному бифштексу.

Как только после титров отзвучали последние аплодисменты, начался турнир по домино. Игра шла за тремя столами (одному из них Верник присвоил название Резо и его крошки), но не очень активно, и Игорю приходилось то и дело перемещаться по залу и подбадривать участников турнира, попутно объясняя правила игры:

Дамы, дамы, не нужно выкладывать из костей геометрические фигуры! Кстати, в каждой коробке есть инструкция…

Многие принялись старательно ее изучать. Вообще, по тому, какой вялой была игра, сторонний наблюдатель никогда не догадался бы, что на кону — возможность на пять лет стать хозяином BMW седьмой серии.

В финале сошлись три дамы и двое мужчин, а победила в напряженной партии девушка, имя которой ничего не скажет читателям Сплетника.

Но немногие селебрити дождались завершения турнира. Пока он был в самом разгаре, ресторан покинули Ксения Собчак, Полина Киценко и Ульяна Сергеенко. За девушками к выходу потянулись и другие знаменитости.

Так что, если некоторые звезды и не знают правил игры в домино, то с принципом домино они знакомы.

Чайф — Кино, Вино и Домино (2013)

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: