Кино недели: «сноуден», «нерв» с племянницей джулии робертс и комедия от экс-кавээнщиков незлобина и светлакова

Мы уже поделились впечатлениями от просмотра главной премьеры недили и одного из самых ожидаемых фильмов года — «Бриджит Джонс 3». Продолжение преподнесет множество сюрпризов. О том, каких именно, — читайте в нашем материале.  

Кроме того, на этой неделе в российский прокат выходит еще одна громкая премьера — фильм «Сноуден».  Это история главного ньюсмейкера нашего времени — Эдварда Сноудена. Голливуд, конечно, не смог пройти мимо такой одиозной фигуры.

Объсняем, что в этой сказке ложь, а что намек и добрым молодцам урок, а также рассказываем подробнее о других киноновинках недели — триллере «Нерв» и новой российской комедии «Жених» от Сергея Светлакова сотоварищи. 

«Сноуден»

Едва ли найдется человек, который не знает, что сделал Эдвард Сноуден. Режиссер Оливер Стоун намерен показать нам, как Сноуден сделал это. Фильм начинается с интервью, которое Сноуден дал в номере гонконгского отеля трем журналистам (их играют Том Уилкинсон, Мелисса Лео и Закари Куинто).

Судьбоносное интервью, в котором экс-агент ЦРУ поведал миру о всевидящем оке правительственных структур, способном заглянуть в каждый дом, прерывается серией флешбэков, рассказывающих, как он до этого докатился.

Кино недели: «сноуден», «нерв» с племянницей джулии робертс и комедия от экс-кавээнщиков незлобина и светлакова

Джозеф Гордон-Левитт в  фильме «Сноуден»

Сначала нам покажут совсем юного Эдварда Сноудена, на волне вызванного событиями 11 сентября патриотизма решившего присоединиться к силовым структурам и внести свой вклад в защиту свободы, демократии и прочих американских ценностей. Играющий главную роль Джозеф Гордон-Левитт носит очки в роговой оправе и выглядит типичным ботаником — очевидно, он не подходит для службы в армии.

Мы видим, как Эдвард не выдерживает изнурительных тренировок и ломает ногу, из-за чего его военная карьера заканчивается, не успев начаться. Поэтому он идет в ЦРУ, ведь, как объясняет зрителю ставший наставником главного героя ЦРУшный функционер Коннор О’Брайен (Рис Иванс), войны XXI века ведутся в киберпространстве.

Сергей Светлаков и Александр Незлобин о дебюте Ольги Картунковой в кино

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: