Календарь сплетника: международный день борьбы с раком груди

Календарь сплетника: международный день борьбы с раком груди

Сегодня день, когда женщины всего мира надевают розовую ленточку, чтобы сказать Нет раку молочной железы. Сплетник не мог не привлечь внимание к этой дате, ведь сегодня тысячи женщин собственным примером доказывают, что рак груди лечится, и лечится успешно.

С 1985 года октябрь является международным месяцем борьбы с раком молочной железы, а розовая лента — символом жизни, красоты и здоровья — всего, что противостоит раку груди. Розовая лента объединяет всех, кто участвует в программе борьбы с раком груди. Цель международной программы, проводящейся в октябре — привлечь внимание к этой проблеме, распространяя информацию о заболевании и оказывая поддержку тем, кто с ним столкнулся.

Статистика неутешительна: рак молочной железы занимает одно из первых мест среди злокачественных опухолей, обнаруженных у женщин; ежегодно в мире регистрируется более миллиона случаев рака груди.

Лиз Херли выступает в поддержку борьбы с раком груди

Если женщины по всему миру справляются с недугом и ведут тяжелую борьбу наедине с собой, своими семьями и самыми близкими, то знаменитостям приходится мириться с постоянным вниманием со стороны СМИ, которые не всегда ведут себя корректно по отношению к проблемам публичных людей.

Удивительно, с каким достоинством многие известные женщины: актрисы, звезды телевидения, писатели и политики, преодолевают свой недуг, при этом становясь настоящим вдохновением для тысяч женщин по всему миру.

Их отвага и смелость вселяют надежду в тех, кто уже отчаялся и потерял веру. С экранов телевизоров, обложек глянцевых журналов и со сцены они говорят женщинам всей Планеты: Нужно жить и бороться!.

Ванесса Хадженс тоже поддерживает кампанию

В 2005 году мир шоу-бизнеса потрясла новость о том, что у знаменитой австралийской певицы Кайли Миноуг обнаружили рак груди. После перенесенной операции по удалению опухоли актрисе пришлось отменить мировое турне. Поклонники старались поддержать любимую певицу: многие из них направили деньги, полученные за возврат билетов, в Австралийский фонд борьбы с раком груди и уже за первые сутки после сообщения он собрал более шесть тысяч долларов.

Певица выздоровела после долгого реабилитационного периода и продолжила свою карьеру в шоу-бизнесе. Кайли никогда не скрывала от прессы свой недуг: она открыто участвовала в благотворительных акциях, поддерживая других женщин, столкнувшихся с той же проблемой.

Кайли Миноуг

В 2003 году рак груди на ранней стадии был диагностирован у американской певицы Анастейши. Певица встретила диагноз решительно, давая ему понять, что не собирается опускать руки:

Спасибо всем за беспокойство, но, пожалуйста, не волнуйтесь, я не дам этому недугу сбить меня с пути. Я боец по природе.

Для того, чтобы поддержать других женщин, Анастейша даже позволила журналистам снимать ее во время терапии. Болезнь не повлияла на ее карьеру: в 2003 году звезда записала свой третий альбом Anastacia, вскоре ставший платиновым.

Анастейша

В возрасте 44 лет Шерил Кроу был также диагностирован рак. Она призналась, что не справилась бы с болезнью, если бы не поддержка близких и друзей:

Меня вдохновил пример храбрых женщин, которые боролись с этим недугом до меня. Семья и друзья оказали мне посильную поддержку, я очень благодарна им за это.

Пройдя курс лучевой терапии, Шерил вновь начала выступать.

Шерил Кроу

Кристина Эпплгейт узнала о том, что у нее рак груди ранней стадии в 2008. Этой же болезнью страдала ее мать, однако, новость стала шоком для актрисы, и она решилась на радикальные меры: удаление обеих грудей во избежание рецидива. Она призналась:

Я не хотела каждые 4 месяца ходить на обследование. Я хотела избавиться отболезнисразу. Поэтому я приняла такое решение. Надо сказать, что выборбыл трудным. Сейчася — чиста!

Так что от рака я точно не умру!

К счастью, теперь актриса здорова, а грудь была восстановлена. Опыт борьбы со страшной болезнью вдохновили ее на создание благотворительной организации Right Action, деятельность которой направлена на помощь женщинам, столкнувшимся с онкологическими заболеваниями.

Кристина Эпплгейт

Звезда Секса в большом городе Синтия Никсон долго не решалась рассказать миру о перенесенной болезни, обнаруженной в 2006. Ранняя диагностика заболевания и помощь семьи помогли Никсон победить рак: после успешной операции и лучевой терапии всеми любимая Миранда продолжила радовать фанатов популярного ТВ — шоу.

Синтия Никсон

Энн Ромни, потенциальная первая леди соединенных Штатов, столкнулась с болезнью в 2009 и открыто говорит о том, что самое главное — это вовремя распознать болезнь — тогда у вас есть все шансы на полное выздоровление:

Когда мы говорим о раке молочной железы, ключевой момент — обнаружить его на ранней стадии. Для этого просто необходимы регулярные обследования у врача. Мой последний визит состоялся вчера, и я счастлива отметить три года жизни без рака!

Энн Ромни

Популярный автор детективов Дарья Донцова столкнулась с раком груди на пороге своего сорокапятилетия, и ужаснулась: врачи обнаружили болезнь на последней стадии. Несмотря на неутешительные прогнозы медиков, писательница решила бороться и не отступать, и в итоге победила недуг и написала свою первую книгу. Сейчас Донцова является официальным послом программы Вместе против рака груди.

Дарья Донцова

Мы надеемся, что этот октябрь заставит женщин открыть глаза на давно существующую проблему и взглянуть на нее другими глазами: не нужно делать вид, что рака груди не существует — мы должны смело взглянуть ему в лицо и пойти обследоваться с гордо поднятой головой и розовой ленточкой на груди!

весь мир празднует Международный день борьбы с раком груди

Календарь 2012 — \

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: