Джеки чан подтвердил свое участие в фильме «час пик 4»

После выхода третьей части франшизы «Час пик» прошло десять лет, и все это время оставалось интригой, будет ли продолжение. В пятницу исполнитель главной роли в киноэпопее, 63-летний Джеки Чан развеял сомнения фанатов и заявил, что точно сыграет в комедийом боевике «Час пик 4», работа над которым уже кипит. Правда дата выхода фильма в прокат пока неизвестна.

Джеки Чан раскрыл некоторые подробности сюжета. «Сценарий правда неплох. Не похож на предыдущие фильмы. Речь на этот раз идет не о торговце наркотиками и не о фальшивых деньгах – новый фильм будет кардинально отличаться от того, что я делал раньше, потому что я не хочу повторяться», — признался звезда Голливуда.

Чан также поведал изданию Extra, что съемки будут проходить в США, Гонконге и Китае.

Также Джеки Чан сделал откровенное признание в интервью журналисту Extra. «Да, каждый видел, как я дрался на экране на протяжении 50 лет. А я сейчас я хочу показать, что я актер, который умеет драться, а не боец, который умеет играть», — рассказал Чан.

Напомним, франшиза «Час пик» режиссера Бретта Рэтнера состоит из трех частей, первая из которых увидела свет в 1998 году. Сиквел боевика вышел тремя годами позже, а третья часть появилась на большом экране в 2007 году. Центральными персонажами являются гонконгский полицейский Ли (Джеки Чан) и детектив из Лос-Анджелеса Джеймс Картер (Крис Такер).

К слову, сейчас Джеки Чан заявлен в девяти проектах. Боевик «Иностранец» режиссера Мартина Кэмпбелла выйдет в российский прокат уже 16 ноября 2017 года. В центре повествования ветеран вьетнамской войны Цюань, который по несчастливому стечению обстоятельств вынужден снова взяться за оружие.

Кроме того, Джеки Чан задействован в фильме «Тайна Печати дракона: путешествие в Китай» российского режиссера Олега Степченко. Это первая официальная копродукция России и Китая. Сюжет фильма расскажет о путешествии картографа Грина на Дальний Восток, где ему предстоит встретится с диковинными существами, китайскими принцессами, мастерами смертоносных боевых искусств и самим Лун-Ван, Царем всех драконов.

Прокат ленты запланирован на следующий год.

Джеки чан подтвердил свое участие в фильме «час пик 4»

Джеки Чан в фильме «Час пик 3»

«Час пик 4» Выйдет! Джеки Чан Вернется! | Киноклипы Истории

Читайте также: