Гала-вечер с никой белоцерковской

Гала-вечер с никой белоцерковской

Ника Белоцерковская и Полина Киценко

Ника Белоцерковская, двигатель гастрономического прогресса, пригласила своих подруг — Ксению Собчак, Полину Киценко, Юлию Бордовских на ужин, где познакомила их с тосканской кухней.

Гала-вечер проходил в одном из ресторанов на Петровке, где собрались истинные гурманы, которые, справедливости ради заметим, интересуются не только пищей материальной, но и пищей духовной — за грибным супом с черными трюфелями обсуждали политику (тут чаще других были слышны реплики Ксении Анатольевны), литературу, искусство.

Впрочем, тема еды все равно была ключевой: всем гостям досталось новое литературное творение героини вечера, книга Гастрономические рецептыши, в которой о высокой кухне говорится простым языком, а тем, кому не терпелось проверить знание материала на практике, предлагалось принять участие в мастер-классе по приготовлению… макарон.

Сама виновница торжества в этот раз поварской колпак надевать не стала, однако призналась, что новыми Рецептышами довольна как никогда, ведь они получились чудовищно концентрированными и универсальными:

Меня от жадности лечить нужно! Засунула в книгу не 80, а 160 рецептов — лучших, с самыми доступными продуктами и интересными техниками. Внутри она выглядит немного сумбурно, но убрать я, честное слово, ничего не могла.

Расходились сытыми и, как следствие, довольными, на ходу просматривая подаренный фолиант и гадая, что приготовить в ближайший уикенд — что-то из горячего или, может, десерт?

Гала вечер — Светлин Миланов

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: