Как правильно ухаживать за кожей: советы экспертов

Как правильно ухаживать за кожей: советы экспертов

С 3 по 30 октября у тебя есть уникальная возможность получить консультацию, чтобы узнать свой тип кожи, и получить в подарок косметические средства, которые обеспечат желаемый тобой эффект с учетом индивидуальных особенностей твоей кожи.

Согласно исследованиям, 55% женщин не довольны эффективностью косметических средств, которые они используют ежедневно. Как оказалось, это происходит лишь по одной причине — мы изначально неправильно подбираем косметику для ухода за кожей.

Популярные ошибки в уходе за кожей

Например, ты хочешь сохранить свою молодость, поэтому выбираешь антивозрастной крем, но забываешь подобрать его еще и по типу своей кожи. А ведь, если она у тебя комбинированного типа, тебе нельзя применять подсушивающие кожу средства (очищающие тоники и лосьоны со спиртом или кремы, разработанные для жирного типа кожи).

Например, у Эксперта Растительной косметики® из Франции Yves Rocher есть специальная гамма для такой кожи Sebo Vegetal. В ее составе растительная пудра корня байкальского шлемника, способная придавать комбинированной коже ровный тон без жирного блеска.

гамма для комбинированной кожи Sebo Vegetal Yves Rocher

А для сухой кожи категорически запрещается использовать очищающие средства с содержанием мыла, зато приветствуется успокаивающие кремы с защитой SPF.

И не забывай о том, что кожа любого типа может быть чувствительной и неправильно реагировать на некоторые компоненты в косметике. Даже на растительные ингредиенты. Поэтому выбирай специально разработанные для такой кожи средства.

Например, Yves Rocher Sensitive Vegetal, которые не раздражают кожу, а наоборот успокаивают ее.

гамма для чувствительной кожи Sensitive Vegetal Yves Rocher

К тому же, не вся растительная косметика одинаково эффективна для кожи. Настоящую пользу ей приносят те растения, которые кожа может ассимилировать на клеточном уровне.

Например, как у Yves Rocher есть гамма Serum Vegetal с экстрактом Мезембриантемума Хрустального, который полностью ассимилируется кожей. То есть она его распознает и впитывает, извлекая из него максимум пользы. Сама гамма состоит из нескольких линеек: для восстановления сияния, упругости или лифтинг-эффекта.

Дневной крем «Восстановление сияния» Serum Vegetal, дневной крем «Восстановление упругости» Serum Vegetal, дневной крем «Лифтинг-эффект» Serum Vegetal

Опять же в антивозрастной косметике ты можешь неправильно истолковать, что именно тебе нужно в данный момент – сияние, упругость, лифтинг, борьба с морщинами. Морщины также могут быть первыми или глубокими. Женщины, как правило, любят усугубить ситуацию, поэтому даже в 25-летнем возрасте видят в отражении зеркала глубокие, по их мнению, морщины, которые на самом деле являются мимическими.

Производители косметики давно перестали маркировать свою продукцию возрастным цензом 20+, 35+, 40+ и т.д. Теперь ты должна сама решать, что именно нужно твоей коже. Например, сухость кожи или ее недостаточный тонус может беспокоить тебя не только в зрелом возрасте, поэтому ты должна выбирать средство, которое гарантирует решить данные проблемы.

Часто производители ориентируется на возраст покупательницы и выпускают продукцию с разными текстурами: так, для более зрелого возраста крем более жирный, но содержит те же компоненты, что и средства для 30+, к примеру, восстанавливающий крем глубокого действия Yves Rocher Riche Creme.

восстанавливающий крем Riche Creme Yves Rocher

Как правильно подобрать косметику

Если ты все-таки хочешь разобраться, какие средства тебе идеально подходят с учетом твоего типа кожи и ее потребностей, приходи с 3 по 30 октября 2016 года в любой из магазинов Yves Rocher (ищи ближайший к тебе тут). Там будет проходить акция «Yves Rocher дарит 7 дней ухода», по условиям которой ты получишь сначала консультацию, а затем, исходя из ее результатов, тебе подарят бесплатный набор миниатюр для 7 дней ухода за кожей. Если тебе понравятся средства, ты можешь приобрести их в полном формате со скидкой в целых 40%с 3 октября по 20 ноября 2016 года!

Кстати, ЗДЕСЬ ты тоже можешь пройти онлайн-тестирование, чтобы определить свой тип кожи, проблему и подобрать гамму по уходу за кожей лица, а также получить скидку с каждым новым продуктом в корзине (до 50%).

Yves Rocher дарує 7 днів догляду

источник: Ив Роше Украина

КАК ПРАВИЛЬНО УХАЖИВАТЬ ЗА КОЖЕЙ | СОВЕТЫ КОСМЕТОЛОГА

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: