Длинная коса – девичья краса (16 вариантов)

Длинная коса во все времена считалась главным атрибутом русской красавицы. Коса считается одной из самых древнейших причесок за всю историю человечества. Сегодня, девушки так же с удовольствием используют эту прическу, к тому же появилось множество интересных вариаций кос.

Длинная коса –символ женственности и красотыОсобое значение длинная коса имела на Руси, она могла многое рассказать о своей обладательнице. Например, в детстве девочки носили короткие волосы, а длинная коса являлась атрибутом молодой девушки и говорила о том, что ее обладательница уже может вступить в брак. Именно коса считалась главным украшением девушки.

В советские времена так же длинная коса была мечтой каждой девушки. Волосы растили практически с рождения, мало кто решался подстричь волосы и лишится своей красоты.

В наше время длинная коса так же не утратила свою популярность, эта прическа становится с каждым днем все популярнее. Надо заметить, что нынешняя коса отличается оригинальностью, существует очень много различных плетений и способов сделать прическу с косой. Прически с плетениями выглядят женственно, красиво, необычно.

Поскольку коса приобрела статус модной прически, многие стилисты и парикмахеры изобретают что-то новое, чтобы придать прическе с косой изюминку. Длинная коса на бокОчень популярная и простая вариация косы. Это может быть коса из трех прядей или модный «колосок». Сделать такую косу очень просто: волосы перекидываются на один бок и плетется нужная косичка.

При этом часто используется прием небрежности. Коса заплетается свободно, ее звенья немного растягивают в стороны и получается легкая и объемная коса.

Длинная коса на бок фото

Длинная коса рыбий хвостКоса рыбий хвост занимает так же лидирующие позиции, более того эта прическа часто появляется на подиумах в показах именитых стилистов. Такое плетение достаточно простое, но по времени коса «РЫБИЙ ХВОСТ» плетется дольше, чем обычная коса из трех прядей. О том, как плести эту косу можно прочитать здесь.

Длинная коса рыбий хвост фото

Длинная французская косаФранцузская коса смотрится очень изысканно, вариантов французской косы существует очень много, она может быть плотной или же свободной, классической прямой или изогнутой. Так же отличной альтернативой является французская коса наоборот, плетется она практически так же, но смотрится гораздо интереснее.

Для того чтобы заплести эту косу выделяют три пряди в верхней части головы и начинают плести косу обычным способом, при этом каждый раз нужно захватывать пряди с боков. Плетение продолжается до тех пор, пока все волосы не вплетутся в косу.

Длинная французская коса фото

Длинная коса вокруг головыТакая прическа используется очень давно, многие звезды в Голливуде используют ее в качестве вечерней прически. Но чаще косу вокруг головы носят как повседневную прическу. Самой знаменитой обладательницей длинной косы вокруг головы является Юлия Тимошенко. Такая коса считалась ее визитной карточкой. Но чаще всего длинная коса вокруг головывыполняется в греческом стиле.

Плетение выполняется обычно с одного бока и продолжается вокруг головы к другому боку.

Длинная коса вокруг головы фото

Ералаш №258 \

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: