Чумаков и родригез себя под урганта чистят

Чумаков и родригез себя под урганта чистят

Егиазарова Илона, главный редактор «Вокруг ТВ»,

glavred@vokrug.tv

Обзор телесобытий с 2 по 8 сентября.

Ну вот и свершилось: новый сезон стартовал и ошарашил. Скажите, что это было? Я имею в виду программу«Успеть до полуночи» Первого канала. Казалось бы, только недавно мы восхищались гуттаперчевыми талантами Алексея Чумакова и Тимура Родригезав шоу «Один в один». Казалось бы, каждому из них светило отдельное забойное шоу. И вот программа на двоих — пошлейшая, нелепейшая.Что это за скетч с бутылкой и Ланской?

На месте актрисы я отвесила бы Тимуру оплеху. А степ филейными частями тела? Атанец «итальянки» в трусах? И все это на фоне обзора свежих новостей. Ну не дает никому покоя слава«Прожекторперисхилтон»!..

Спрашивается, зачем было разрушать успешный проект? Для того, чтобыявлять вместо него таких вот выкидышей?

Еще для себя открыла: оказывается, быть Иваном Ургантом чрезвычайно сложно. Выдавать остроты и экспромты на-гора — нелегкий хлеб. Как же натужно шутили участники «Успеть до полуночи!».

Как пытались быть похожими на легкого Ивана — гость программыДмитрий Шепелев даже его интонациями разговаривал (давно, кстати, практикует эту манеру).

Чтобы вы не думали, что Ургантдля меня вне зоны критики, напишу пару слов и о возвратившейся в эфир программе «Вечерний Ургант».Первый выпускс «потолстевшими» Иваном и Дмитрием Нагиевымсмотрелся забавно: видимо, гримеры«Один в один», оставшись без работы, с пылом взялись за дело, утолстив даже ноги героев.Но вот скажите, какова в проекте функцияАлександра Олейникова— сидеть тихо в углу и глупо улыбаться? Не слишком ли жирно? И ведь зарплату, наверное, за это получает.

Александр Гудков, прежде сидевший в углу и пронзительным голосом объявлявший Урганта, хоть хихикал как-то комично-мерзковато, а тут вообще будто и нет человека.Но вот кто несомненные звезды в этой программе, такэто дети и Алла Михеева. Последняя, профессиональная актриса, играет дурочку так правдоподобно, что и Рената Литвинова может позавидовать.

Я уже писала: использовать Урганта какчеловека, отслеживающеготолько лишь афишу (он ведь объявляет о грядущих кино-, теле- и театральных премьерах) — это все равно что микроскопом гвозди заколачивать. Хочется, чтобы он не только кормил тирамису хоккеиста Овечкина, но иногда и что-то умное говорил. Хотя сюжет про то, как члены жюри«Голоса» оценивали пение президента Путина, был преуморительный.

Кстати, о«Голосе». Первый выпуск лично меня не разочаровал. Соскучилась по членам жюри, по их взаимоотношениям, атмосфере. Градский год от года становится все мягче и мягче, и это так трогательно!

Я его еще страстным и жестким рокером помню.Да и конурсанты понравились. Буду смотреть проект и дальше.

Каналы-конкуренты проявили чудовищную изобретательность и поставили в противовес «Голосу», который начинается в 21:30,свои премьеры —«Хочу в «ВИА Гру» (НТВ) в 20:30 и «Хит» в 21:30 (Россия).На мой взгляд, с «Голосом» им не тягаться.«Хочу в «ВИА Гру» всеми силами пытается удержаться в рамках приличия. И девушки-участницы — ослепительные красавицы, и некоторые дажемогут продемонстрировать нечто в жанре эротически-вокального, иМеладзевроде напускает на себя загадочную мудрость и прозорливость, и даже некий гуманный аспект подпущен в шоу: в кастинге принимала участие жертва автокатастрофы — девушка, которой сделали 15 операций.

Но В программе показывают и каких-то девушек-фриков, готовых раздеться прямо на сцене, и Верник сЗеленским двусмысленно шутят об одной из конкурсанток: «Костя, надо брать» — «Берите, пока дают» Мейхер в жюри сидит с видом вдовствующей королевы:морщится так, будто сама Рахманинова на сцене играет. Ну а появление молодой мамы — жены, восточной женщины, которая сначала стыдливо опускала глаза, а потом, поддавшись на провокацию Верника, стала ползать по сцене и изображать страсть, — это вообще Содом и Гоморра, прости господи.

Что касается«Хита», это, на мой взгляд, еще одна«Минута славы». Хорошо, чтолюди, сидевшие поту сторону экрана,становятся героями шоу. Эти самородки, кстати, доказывают, что талант крутых-дробышей-меладзе отнюдь не уникален, и чтопопулярную песенку может сварганить даже охранник. Одно раздражает: суета, беготня в проекте.

Неужели нельзя слушать песни вдумчиво, внимательно — чего носиться-то, чай не «Веселые старты». А Стас Пьехалично мне симпатичен: настоящий мужчина на сцене — без пеньюаров, рюшек и накладных ресниц, тембр голоса тоже мужской. Пусть он получит свою порцию успеха.

Хотя уже засвечен в еще одном шоу «России» — «Наш выход» — и может переборщить с мельканиями.

А вообще хотелось бы посреди всей этой развлекухи, посреди малаховской жути (один сюжет про мать, потерявшую взрослого сына и мечтающую зачать, используя егосперму, ребенка, чего стоит!), хотелось бычего-нибудь просветительского, познавательного на федеральных каналах.Скучаю по«Что? Где Когда?»: лучше успевать до полуночи с Друзем и Новиковым, чем с Родригезом и Чумаковым.

Ну и напоследок о курьезе.Первый канал опростоволосился: похоронил Этуша, который как раз недавно отпраздновал 90-летие. В одной из программ его портрет мелькнул в числе ушедших из жизни актеров, и друзья забили тревогу. Конечно, это чудовищный непрофессионализм редакторов, но по собственному опыту знаю, что подобные ошибки случаются: человеческий фактор и всякое такое Потом была какая-тодолгая и запутанная история с женой Этуша, пытавшейся получить от телеканала официальные извинения Будем надеяться, чтопримета сработает, и Владимир Абрамович, объявленный умершим, наоборот, проживет долго, весело и счастливо.

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: