Актёр михаил державин попал в больницу

Актёр михаил державин попал в больницу

Прославленный советский и российский актёр театра и кино Михаил Державин снова оказался в стенах лечебницы. 80-летний артист сообщил, что не хотел испытывать удачу на прочность, поэтому обратился за помощью к медикам, почувствовав что-то не то.

В последние годы Михаила Михайловича здоровье не слишком радует: он не единожды попадал в больницу, а в этот раз не стал доводить дело до последней стадии. Актёр надеется, что доктора смогут подкорректировать его состояние.

Державин сообщил, что в настоящее время находится в Клинике лечебного питания в Хорошевке. Он стал испытывать проблемы с давлением, которые вызваны, как объяснили специалисты, избыточным весом. Были проведены все необходимые мероприятия с поступившим больным, и его состояние улучшилось.

Моя любимая супруга Роксана старается приезжать по вечерам. Она приносит много фруктов, мы болтаем. Надеюсь, что к концу месяца меня выпишут!, — добавил знаменитый деятель киноискусства.

Напомним, что в сентябре прошлого года Михаил Державин был экстренно госпитализирован с жалобами на сильную боль. Как сообщали тогда СМИ, обследование показало наличие целого ряда заболеваний, однако состояние пожилого актёра оценивалось как стабильное.

Стоит отметить, что и в 2015 году артист жаловался на плохое самочувствие. Как рассказала супруга Державина Роксана Бабаян, Михаил Михайлович собирался на некоторое время переехать жить на дачу, которая находится в Подмосковье.

Лето он будет проводить на даче. И я там буду. Буду приезжать и уезжать, то туда, то сюда.

И он также, — рассказала Бабаян.

Тогда в феврале состояние Державина сильно ухудшилось, и пришлось вызывать скорую. В ноябре 2014 году он проходил лечение от ишемической болезни, после чего ему стало лучше.

Актер Михаил Державин попал в больницу

Читайте также: