Знаменитости приняли участие в акции программы женское здоровье

Знаменитости приняли участие в акции программы женское здоровье

Среди звездных участников и гостей мероприятия отметились Полина Дерипаска, Светлана Бондарчук, Рената Литвинова и многие другие знаменитости, неравнодушные к проблемам, с которыми порой сталкиваются представительницы прекрасной половины человечества.

Все вместе мы хотим показать, что женщины, попавшие в трудную ситуацию не одиноки, что диагноз рак — не приговор, а ранняя диагностика действительно спасает жизни!

Известные российские актрисы, телеведущие и бизнес-леди помогли волонтерам программы собрать наборы первой помощи для женщин, столкнувшихся со страшной болезнью и перенесших операции.

До конца октября в десять регионов России будет направлено 3 000 таких наборов, состав которых: специальное послеоперационное белье и протез, мячик для профилактики осложнений после операции, заживляющий крем для кожи, а также брошюры, рассказывающие о различных видах лечения рака молочной железы.

В ходе мероприятия Юлия Снигирь, которая также примкнула к числу участников, рассказала собравшейся публике о своем участии в программе, о важности профилактических обследований и ранней диагностики РМЖ.

Кстати говоря, акция Ты не одинока! не случайно прошла в первый день второго осеннего месяца: октябрь — месяц борьбы против рака молочной железы во всем мире.

Главная цель программы Женское здоровье — способствовать ранней диагностике рака молочной железы и других онкологических заболеваний женской репродуктивной сферы, а также улучшить положение женщин с этими заболеваниями в России. За время существования программы более 3500 женщин с диагнозом рак молочной железы получили психологическую и информационную поддержку.

Цветочным оформлением мероприятия занималась компания FlowersLovers.

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: