Зачем телевидение отбирает у детей детство?

Зачем телевидение отбирает у детей детство?

Обзор телесобытий со 2 по 8 января.

Чем дольше длятся праздники, тем заметнее становится однообразие нашего телевидения: каналы оказались не в состоянии поддерживать праздничную атмосферу все десять дней и сделали сетку будничной — ток-шоу, сериалы, малобюджетные телефильмы. Словом, смотреть снова было нечего.

Сериалы и ток-шоу меня не заинтересовали (жалко было тратить на них долгожданные выходные), поэтому решила я посмотреть «Рождественскую песенку года» на «России». Ох, лучше бы я этого не делала: неприятно мне было смотреть на раскрашенных детей, которые еще вырасти не успели, а уже кривляются на сцене как взрослые и поют о несчастной любви. Зачем телевидение пропагандирует раннее взросление и отбирает у детей детство?

Артисты эти ростом чуть выше метра, а уже виляют бедрами и рассуждают о выгодной женитьбе. Те, что постарше, подростки, и вовсе поют о том, как нервно курят из-за несчастной любви сигареты. Больно мне стало за этих детей, а еще больнее за тех, которые это увидят и тоже, выбросив кукол, решат, что пора им уже взрослеть и заводить романы.

Успокоил мое разгневанное сердце мультфильм  «Маша и Медведь», который показывала все та же «Россия» на протяжении всей недели. Не уверена, что мультик этот полезен детям: Маша не просто шкодливая, а неуправляемая. Зато взрослым смотреть его полезно: там такой очаровательный и терпеливый Медведь, что с него нам стоит брать пример.

Вот бы такого в хозяйстве иметь! Все чинит, готовит, рукоделием занимается, да еще и детей воспитывает!

Также думала посмотреть на «России» «Сватов», но быстро выключила: поняла, что перекормили, не лезет больше. Пора бы уже «России» со «Сватами» завязывать.

А вот «РЕН» накануне Рождества устроил своим телезрителям «кровавые» денечки и выдал один за другим, с небольшими перерывами на рекламу, сначала обоих «Братьев», а потом еще и «Сестер». Причем для тех, кто не понимает с первого раза, все эти боевики в той же последовательности повторили на следующий день. Отдавать дань памяти Сергею Бодрову надо, но не два же дня подряд показывать одно и то же?

Или каналу больше нечем удержать зрителей возле телевизора?

Верен себе остался и канал НТВ: сплошная кровь, убийства и маньяки. Пришла ко мне в гости на Рождество подруга. Смотрю — угрюмая, задумчивая.

Спрашиваю: «Что случилось?» «НТВ посмотрела, — отвечает, — жить боюсь теперь». Какие уж тут рождественские чудеса?

Так ничего интересного и не найдя для себя по телевизору, пошла в кино. Взгрустнула о несбывшихся мечтах, насладилась заснеженной Москвой на фильме «Мой парень – ангел» и посмеялась над фразой о том, что у каждого есть придурошные родственники, на «Моей безумной семье». И настроение мое немного улучшилось!

Классное детство. Зачем детям \

Читайте также: