Свадебные прически 2016 – 300 актуальных фото

Содержание статьи:

  • Свадебные прически 2016 на длинные волосы
  • Свадебные прически на средние волосы – модные тенденции 2016 года
  • Свадебные прически на короткие волосы
  • Свадебные прически с фатой
  • Свадебные прически 2016 в греческом стиле
  • Свадебные прически в стиле ретро
  • Свадебные прически с украшениями
  • Свадебные прически с челкой
  • Свадебные прически пучки – классический образ
  • Свадебные прически в восточном стиле
  • Свадебные прически в стиле бохо
  • Свадебные прически 2016 фото
  • * * *Свадьба – особенное событие для любой девушки. В этот день нельзя допустить ни единой оплошности. Все должно пройти идеально, по заранее созданному сценарию, а главное действующее лицо в предстоящей церемонии – невеста. Платье, туфли, украшения, макияж, прическа – каждая мелочь имеет значение, каждая шпилька и бантик несут свой смысл.

    В 2016 году парикмахеры делают ставку на естественность, а в некоторых случаях – даже на легкую небрежность в образе невесты. Впрочем, по-прежнему популярными остаются разнообразные косы, аккуратные голливудские волны, классические укладки и богемные прически, пришедшие из 40-х годов прошлого века.

    Свадебные прически 2016 на длинные волосыСамые роскошные свадебные укладки выполняются из длинных волос. Фантазии стилистов нет предела, они изобретают новые и все более замысловатые прически для прекрасных дам:

    ¦ Элегантный пучок на затылке сделает юную невесту немного взрослее и серьезнее. Фата и дополнительные аксессуары прекрасно дополнят гладкую укладку.

    ¦ Косы в самом невероятном исполнении: в греческом стиле, обернутые вокруг головы, немного растрепанные и гладкие.

    ¦ «Холодная волна» – крупные локоны, уложенные на одну сторону и украшенные бусинами и цветами. Один из самых популярных вариантов укладки, для которой требуется достаточная длина волос.

    ¦ «Голливудская волна» – великолепные крупные волны, не нуждающиеся в дополнительных украшениях, разве что немного блеска или воска для волос.

    ¦ Старый добрый начес – несложная, но очень торжественная и праздничная укладка.

    Читайте также: Свадебные прически на длинные волосы – 250 актуальных фотографий

    Свадебные прически на средние волосы – модные тенденции 2016 годаСредняя длина волос открывает массу возможностей для мастера, знающего свое дело. Невеста может позволить себе практически любую прическу, в том числе и среди укладок для длинных прядей. Что же актуально в 2016 году:

    ¦ Классические пучки с гладким верхом или аккуратно уложенными пышными прядями, с челкой или без нее.

    ¦ Бабетта – привет из прошлого века, весьма популярный в наши дни. Объемный гладкий пучок на затылке затягивается в сетку либо украшается бусами и цветами.

    ¦ Крупные локоны, поделенные на небольшие пряди и уложенные в хаотичном порядке. С помощью таких локонов можно создать шикарную высокую прическу

    под диадему либо оставить их распущенными.

    ¦ Прически в греческом стиле.

    ¦ Голливудская волна на средник волосах смотрится очень выигрышно.

    ¦ Косы на любой лад – гладкие, распушенные, в сочетании с локонами или заплетенные вокруг головы.

    Свадебные прически на короткие волосы Короткие волосы перед свадьбой – не повод для печали. Даже совсем небольшая длина прядей дает возможность попробовать несколько вариантов укладки и выбрать самый лучший, исходя их формы лица, комплекции и наряда будущей невесты.

    ¦ Кудри и локоны – отличный вариант для стрижки типа «каре» или короткой прически с прядями достаточной длины. Завив волосы, с ними можно поэкспериментировать от души:

    –Разделить локоны на мелкие кудряшки, обработать блеском и добавить несколько небольших украшений.

    – Сделать гладкую челку и собрать кудри на затылке.

    – Уложить пучок в сетку и выпустить несколько прядей на лоб.

    ¦ Прямые гладкие пряди, уложенные при помощи плойки для выпрямления волос – выбор смелых серьезных женщин. Но это лишь на первый взгляд, поскольку простота в данном случае придает образу нежности и женственности. Даже обычное каре с идеальной укладкой превращается в праздничную прическу с помощью дополнительных аксессуаров.

    ¦ Пышные прически из коротких волос, поднятых от корней, отлично держат форму и делают свою обладательницу игривой девчонкой, готовой к веселым шалостям.

    Читайте также: Свадебные прически на короткие волосы – 100 красивых фото

    Свадебные прически с фатой В последние годы фата не пользуется таким спросом, как у мам и бабушек современных невест. Многие из них предпочитают обойтись украшениями или делают акцент на роскошном платье. И все же фата является символом чистоты и невинности, невеста в ней выглядит мило и трогательно. Использовать это невесомое кружевное великолепие можно как с собранными, так и с распущенными волосами:

    ¦ Крупные, мелкие, средние завитушки, собранные выше затылка, фиксируются шпильками с цветами, бусинами или камнями. Длинная фата закрепляется на пучок таким образом, чтобы ею можно было прикрыть лицо.

    ¦ Пучок на затылке с гладкой или пышной укладкой впереди прекрасно подходит под фату.

    ¦ Пышная трехслойная фата чаще всего используется в сочетании с высокой укладкой.

    ¦ Фата небольшой длины – идеальный вариант для короткой стрижки, уложенной как локонами, так и гладко.

    Читайте также подобную статью: Свадебные прически с фатой – 100 красивых вариантов

    Свадебные прически 2016 в греческом стиле Великая богиня из древности – именно так чувствует себя невеста с укладкой, выполненной в греческом стиле. Это неудивительно – древние греки были настоящими ценителями женской красоты и оставили современницам огромное количество памятников истории, от которых и отталкиваются стилисты, выбирая образ греческой красавицы.

    Простое приталенное платье из белой струящейся ткани, украшенное, разве что, шикарным поясом, туфли на плоской подошве, соответствующая укладка, естественный макияж… Такая невеста – словно Афродита, вышедшая из морской раковины к людям. Несколько вариантов причесок для богини:

    Греческая коса в самых разнообразных исполнениях: набок, тугая или слегка ослабленная, в дополнении с локонами. В качестве дополнения можно использовать диадему, ободок, цветы и бусины.

    Коримбос (узел по-гречески). Волосы, разделенные на прямой пробор, слегка приспускаются на лоб и вдоль лица, а затем собираются в узел, который можно украсить сеткой. На лбу очень актуальна будет ленточка в тон платья.

    «Женщины Микены»– волосы, завитые в спиральные локоны и разделенные на прямой пробор.

    Для греческих причесок отлично подходят повязки на голову и цветы, которые изящно украсят прическу.

    Свадебные прически в стиле ретроМодные показы каждый раз доказывают силу поговорки о том, что если хорошо забыть что-то старое, то в современном мире оно превращается в новое и актуальное. Стоит ли удивляться, что прически «ретро» пользуются сегодня невероятной популярностью и в 2016 году?

    Поклонницы Веры Холодной, Вивьен Ли и Одри Хепберн, несомненно, являются обладательницами изысканного вкуса. Создавая образ многолетней давности, они часто останавливают свой выбор на платьях и туфлях из бабушкиного сундука и, конечно, подходящих для такого случая прическах:

    Прически в стиле 20-х годов прошлого столетия. Холодные и немного надменные идеальные локоны на короткой стрижке, приглаженные к голове и закрепленные невидимками. «Каре», разделенное косым пробором и уложенное пышными крупными локонами.

    Эхо из 1930-х. Все то же «каре» и волосы средней длины с челкой и без нее. Волнистые пряди стали более плавными, а образ женщины– романтичным и нежным.

    Стиль 50-х. Строгие букли правильной геометрической формы, гладкие пучки и кудри а-ля «Мерилин Монро».

    Свадебные прически 2016 с украшениями Даже самые аскетичные и сдержанные женщины в день свадьбы превращаются в очаровательных кокеток, готовых к смелым экспериментам. Украшений у такой дамы должно быть в избытке, и прическа в данном случае не исключение. Главное в таком деле – не перестараться.

    Чем сложнее и замысловатее укладка невесты, тем проще и сдержанней должны быть аксессуары. И наоборот – простая гладкая прическа является отличной основой для закрепления самых смелых и роскошных украшений.

    Свадебные шляпки. Подходят под собранные и распущенные волосы. Единственный минус – придется потратить много времени, чтобы выбрать шляпу к лицу.

    Вуалетки – очаровательный вариант шляпки с сеточкой на лицо. Преимущество вуалеткив том, что ее небольшой размер не портит прическу, к тому же она выполняет роль небольшой фаты.

    Венки – украшение для юных невест с длинными распущенными волосами.

    Цветы, заколки и гребни в волосах невесты всегда в тренде. Любая свадебная прическа смотрится с таким украшением нарядно и празднично.

    Свадебные прически с челкой Правильно подобранная челка способна произвести невероятный эффект и изменить невесту до неузнаваемости. Для того, чтобы подобные метаморфозы не изменили женщину в худшую сторону и не прибавили ей визуальных лет, нужно обращаться только к профессионалам.

    Хороший мастер, прежде чем отрезать несколько прядей, определит форму лица, подберет подходящий вариант челки, либо вообще отговорит от подобных опытов. С челкой хорошо сочетаются как распущенные локоны, так и собранные прически. При этом именно челке нужно уделить максимум внимания, она должна быть безупречно уложена.

    Выбор причесок с челкой весьма разнообразен:

    Прямая густая челка, прикрывающая брови, отлично сочетается с пучком на затылке, начесом, бабеттой, греческим узлом, «ракушкой» и длинными распущенными локонами.

    Косая длинная челка является прекрасным дополнением высокого пучка из буклей или пучка в нижней части затылка.

    Прическа с диадемой или ободком, обрамляющим челку, смотрится идеально.

    Длинная челка подойдет невестам с круглым лицом и пухлыми щечками, визуально скрадывая лишний объем.

    Читайте также: Свадебные прически с челкой – актуальные фото

    Свадебная прическа пучок — идеальный классический образ 2016Пучок всегда был классикой жанра для свадебной прически, и не зря! Аккуратно собранные волосы позволяют открыть лицо и добавить образу нежности.

    Вариаций свадебного пучка очень много и при этом можно подобрать такой, чтобы он идеально сочетался с выбранным фасоном платья.

    Например, к платью по фигуре с открытой спиной подойдет объемный пучок с завитками и выбившимися прядками обрамляющими лицо.

    Если у вас платье с пышной юбкой, то не стоит выбирать гладкий пучок, так как голова может смотреться не пропорционально.

    Для кружевного платья можно выбрать слегка небрежный легкий пучок и украсить его небольшим аксессуаром, например цветком.

    Пучок прекрасно сочетается с диадемой и фатой, поэтому можно смело выбирать такой вариант прически.

    Свадебные прически в восточном стилеДевушки востока всегда ассоциировались с загадочностью, очарованием и притягательностью. Элементы востока все чаще входят в нашу жизнь, это не обошло и свадебную сферу, где особенной популярностью пользуются свадебные прически в восточном стиле.

    Прически востока выглядят роскошно и при этом элегантно, больше всего они подойдут девушкам с длинными темными или черными волосами. Также одним из важнейших атрибутов свадебной прически выступают различные украшения.

    Поэтому выбирая свадебную прическу в восточном стиле уделите внимание именно украшениям, которые подчеркивали бы вашу прическу.

    Свадебные прически в стиле бохоСтиль бохо появился в 60-х годах и собрал в себе элементы различных культур, однако свадьбы в стиле бохо стали набирать популярность относительно недавно. В 2016 году стиль бохо находится на пике популярности, давайте разберемся что же это за стль и в чем его особенности.

    Этнические мотивы, орнаменты, бахрома, натуральные ткани, легкость и небрежность, естественность и натуральность, цветы, кружева, массивные украшения и аксессуары — все это стиль бохо.

    Если вы планируете свадьбу в этом замечательном стиле, то все должно быть продумано до мелочей, ведь стиль бохо только с виду немного небрежный и растрепанный, на самом деле стиль бохо должен быть безупречен во всем. Это касается платья, обуви, оформления церемонии, наряда жениха и конечно же прически.

    Свадебную прическу в стиле бохо отличает легкость и романтичность. Обычно это слегка небрежные локоны, не требующие какой-либо укладки в определенную прическу, также актуальны для стиля бохо косы и петения.

    Интересной особенностью свадебной прически бохо являются украшения и аксессуары. Живые цветы будут прекрасным дополнением свадебного образа, причем здесь не обязательно соблюдать меру.

    Кружевные повязки и тесьма вокруг головы — еще один обязательный атрибут бохо прически. Также в качестве элемента прически можно выбрать перья, подвески, деревянные и кожаные украшения.

    В любом случае стиль бохо — это свобода, творчество, отсутствие рамоки отказ от свадебных шаблонов!

    Свадебные прически 2016 – фото

ТРЕНДЫ В ПРИЧЕСКАХ 2017♥ СВАДЕБНЫЕ ПРИЧЕСКИ 2017♥ КАКУЮ ПРИЧЕСКУ СДЕЛАТЬ НА СВАДЬБУ

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: