Преимущества аппаратного педикюра перед традиционным

Преимущества аппаратного педикюра перед традиционным

Все чаще салон красоты вместо обычного педикюра применяет педикюр аппаратный. Его особенность в том, что процедура проводится с использованием специального оборудования, причем нет необходимости предварительно замачивать ноги. В новом типе педикюра мастер обходится без воды.

Процедуру размягчения ног проводят с помощью специальных химических составов – кремов, лосьонов. К этому типу обработки ног обращаются все чаще из-за более гигиеничных условий проведения. Если не применяется вода, значит, и риск заразиться тем же грибком исчезает, ведь в химических веществах инфекция не живет.

Данными кремами и лосьонами проводят обработку уже имеющих грибковые заболевания ног для их дезинфекции, для обработки трещин, мозолей, снимают проблему вросших или утолщенных ногтей. Такая процедура не только снимает ороговевшую кожу, но снижает потливость ног, снимает тяжесть, улучшает состояние ногтевых пластин, убирает натоптыши и заживляет трещины.

Аппаратный педикюр – абсолютно безболезненный, поэтому им могут воспользоваться даже люди с высоким порогом чувствительности. Вы можете преподнести им подарочные сертификаты Саратов. Это отличный подарок для тех, кто хочет попробовать аппаратный педикюр, но боится.

Какое стоит купить оборудование для педикюра с помощью аппаратов?

1. Педикюрное кресло

Наиболее мобильным признано кресло с электрическим приводом, так как оно меняет расположение с помощью нажатия кнопок. Но такая конструкция требует много свободного места. Если площадь ограничена, можно приобрести кресло, в котором есть опоры для ног.

2. Специализированные аппараты

Для данного типа процедур необходимо купить оборудование с насадками для обработки разных кожных поверхностей. Насадки должны постепенно снимать загрубевшие слои кожи, затем полировать поверхность до идеального состояния.

Должны быть приспособления, позволяющие обрабатывать даже самые дальние края и уголки ногтя.

Хорошо, если аппарат снабжен скобами и пластинами из металла для исправления роста ногтей. Такими насадками можно предотвратить врастание ногтя в кожу, закрепив его на некоторое время скобами. Данная процедура не вызывает болезненных ощущений, а сами скобы по виду похожи на украшения.

3. Средства для обработки оборудования

Чтобы аппаратный педикюр был абсолютно стерильным, необходимо пользоваться специальными растворами для обработки инструментов. Кроме растворов, должны использоваться пакеты с индикатором. В них кладут инструменты для обработки горячим паром.

Проверяется готовность инструментов по изменению цвета порошка в пакете.

Кому подходит аппаратный педикюр? По причине отсутствия в педикюре воды, его даже могут делать люди с нарушением кровообращения, с сахарным диабетом, имеющие противопоказания к водным процедурам.

Аппаратный маникюр — плюсы и минусы! Смотреть обязательно!!!

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: