Филипп киркоров взял шефство над ижевским реабилитационным центром для детей с ограниченными возможностями

1 июня 2018-го, в Международный день защиты детей, более 150 звезд кино, эстрады, спорта и телевидения побросали свои дела и отправились в знаменитый своими мотоциклами и автоматами город Ижевск, чтобы принять участие в благотворительной детской акции «Стань Первым!». Это особый праздник для Первого канала, который проводится уже в 16-й раз. И каждый раз – это новый город на карте России: звездный десант уже высаживался в Ярославле, Краснодаре, Иваново, Пензе, Самаре, Казани и Нижнем Новгороде, Уфе, Астрахани и Туле, Крыму и других местах нашей необъятной родины, чтобы привести целый самолет подарков и сюрпризов для местных жителей.

Столица Удмуртии встретила Филиппа Киркорова, Юлия Барановскую, Розу Сябитову, Дмитрия Шепелева, Бориса Грачевского, Арину Шарапову не только разудалыми народными танцами и хлебом-солью, но и снегом с пронизывающим ветром. Однако это совершенно не испугало звезд, а, напротив, подстегнуло на повсеместное создание хорошего настроения. Так, поп-король, только сойдя с трапа самолета, моментально пустился в пляс солистками национального ансамбля.

Филипп киркоров взял шефство над ижевским реабилитационным центром для детей с ограниченными возможностями

Арина Шарапова, Филипп Киркоров и Юлия Барановская в аэропорту Ижевска

Первым пунктом обширной праздничной программы Первого канала стало прибытие вертолета с мороженым с «волшебниками» на борту. В этот раз вместо Леонида Якубовича за его штурвалом оказались телеведущая Юлия Барановская и бессменный худрук детского киножурнала «Ералаш» Борис Грачевский, которые раздали более 1000 эскимо ребятам и их родителям, собравшимся на ижевском стадионе «Купол». Несмотря на три градуса тепла, все уплетали холодное лакомство за обе щеки и просили еще!

Борис Грачевский и актриса Анна Калашникова

Подарки продолжали дарить весь день, гости только успевали переезжать с одного места на другое. Так, на центральной площади Ижевска в рамках проекта «Мечты сбываются!» дети, нуждающиеся в лечении, получили планшеты, синтезаторы, телефоны и роликовые коньки из рук Дмитрия Борисова, Арины Шараповой, Анны Банщиковой, Андрея Бахметьева и других ведущих. «Я каждый год с удовольствием езжу на эту акцию и вижу, какая проделана подготовительная работа, в том числе в плане подарков для больных, для многодетных семей. Это не показуха, это настоящий разворот к людям», — отметил Борис Грачевский.

Звезды Первого канала вручают подарки в ходе акции «Мечты сбываются!»

Дмитрий Шепелев, Дмитрий Борисов и Юлия Барановская

После этого звезды разлетелись по всему городу: кто-то отправился в местный зоопарк, кто-то в на цирковое представление, а часть поехала в ледовый дворец на мастер-класс по керлингу и матч по футболу с воспитанниками Республиканского детского дома. Максим Коновалов, Владимир Фекленко и Тимур Ефременко как ни старались одержать победу, так и не смогли, проиграв детям со счетом 1:2.

Дмитрий Шепелев в Ижевском зоопарке

Максим Коновалов на футбольном благотворительном матче на стадионе «Купол»

В цирке, к слову, тоже было весело: клоуны затеяли с телеведущими игру в мяч, больше похожую на бои без правил, а акробаты вытащили на арену актера Александра Носика и заставили его с завязанными глазами прыгать через воздух вместо скакалки. По словам Носика, клоуны его просто «развели», но зато классно повеселили всех гостей представления.

Одним из самых масштабных мероприятий дня стал концерт по случаю открытия Реабилитационного центра для детей «Адели». Ребятам удалось поиграть в настольные игры с Розой Сябитовой, запустить мыльные пузыри с Дмитрием Борисовым и прокатиться на лошадях с Дмитрием Шепелевым и Юлией Барановской. Навестил центр и Филипп Киркоров, который, пройдясь по палатам и оценив его современную оснащенность, пообещал взять шефство над «Адели».

Певец, привезший юным пациентам песни и июньское солнце (до этого во всем городе шел снег), также получил от них особый подарок – удмуртский талисман.

Филипп Киркоров в детском реабилитационном центре «Адели»

«Я его обязательно сохраню, привезу Мартину с Аллой-Викторией, – пообещал поп-король. – Детям расскажу о том, где я был, с кем я общался, каких детей я видел, что я пережил. Потому что мои дети, они должны знать, что бывают особенные ребята и что их тоже надо любить, их надо понимать, с ними надо дружить».

Артист добавил, что теперь во время каждой поездки в Ижевск он будет навещать реабилитационный центр. «Буду счастлив, если мой каждый приезд станет традицией, что первые ряды на моих концертах будут отданы этим деткам и людям, которые здесь работают. Я буду лично просить своих коллег, чтобы, когда они будут приезжать сюда, то обязательно заглядывали бы в «Адели», – подытожил Киркоров.

Звезды Первого канала так же встретились с одаренными детьми республики – музыкантами, изобретателями, спортсменами, певцами – в резиденции главы Удмуртии. Роза Сябитова была настолько поражена выступлением девочки Маши, продемонстрировавшей несколько приемов восточных единоборств, что пригласила юное дарование в Москву на съемки своего шоу и заявила, что нужно бы создать специальную школу невест при «Давай поженимся!». «Я считаю, что женщина должна пройти курс молодого бойца. Время у нас смутное, джентльменов у нас не так много, поэтому, это не помешает, так же как знание кулинарии, преображение собственной внешности и так далее», — добавила Сябитова.

Роза Сябитова

Телеведущие и актеры более, чем активно проводили время на разных точках города, но особенно отличилась Юлия Барановская, которая, кажется, засветилась на всех важных мероприятиях и даже провела два концерта – в ДК «Аксион» и вечерний гала на центральной площади Ижевска.

Юлия Барановская

В «Аксионе» Юлия вместе с ведущим «Доброго утра» Романом Будниковым вручала подарки многодетным семьям. «Одна из семей нас просто поразила, – признавался потом Будников. – Я стою на сцене, читаю сценарий: «21 ребенок!». Они вышли на сцену неполным составом – мама, папа и 10-11 разновозрастных детей, как своих, так и приемных. По тому, какими они были сплоченными, я сразу почувствовал, что в этом доме обязательно должна быть шикарная атмосфера».

Гала-концерт на центральной площади Ижевска

Кульминацией праздника стал грандиозный концерт телеканала «Музыка Первого», на котором выступили ALEKSEEV, Банд’Эрос, Бурановские бабушки, Артем Качер и, конечно, Филипп Киркоров, не обделивший промерзших, но довольных зрителей своим последним хитом «Цвет настроения синий».

Дмитрий Борисов

В конце дня все знаменитые гости столицы Удмуртии сошлись в одном: бессонные ночи в самолете, промозглое начало лета совершенно не страшны, когда тебя со счастливой улыбкой встречают позитивно заряженные люди. «Нам было радостно, потому что 35 тысяч ижевчане были рады», — отметили ведущие.

Филипп Киркоров взял шефство над ижевским реабилитационным центром для детей с ограниченными возможн

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: