Основные правила выбора хорошего воскоплава

Основные правила выбора хорошего воскоплава

Воскоплав является отличным помощником, который позволяет проводить процедуру эпиляции комфортно и быстро. С таким прибором легко работать, поэтому даже не профессионал разберется в его технических характеристиках.

Некоторые модели воскоплавов, кроме процесса нагревания воска, в течение длительного времени могут поддерживать необходимую его температуру, чтобы всего лишь за одну процедуру удалить абсолютно все нежелательные волосы на том либо другом участке тела.

Самыми на сегодня распространенными являются кассетные и баночные воскоплавы. Давайте же с вами подробнее узнаем про эти виды воскоплавов.

Кассетные воскоплавы применяются для того, чтобы плавить воск, который находится в специальных кассетах, либо как их еще называют картриджах. В самой верхней части данных кастет находится специальный роликовый аппликатор, который позволяет наносить расплавленный воск на определённый участок тела. Посредством данного аппликатора процесс нанесения воска становится очень быстрым и легким, вследствие чего воск наносится очень тонким слоем, а риск получения ожогов сводится к нулю.

При проведении эпиляции воскоплав кассетный направляется вниз роликом, в следствии чего, если кассета не очень плотно в нём сидит, то она может выпасть и испачкать всю поверхность, помешав при этом качественному проведению процедуры. Вследствие чего покупая кассетные воскоплавы определенной марки и модели, убедитесь в том что купленная вами кассета плотно в нём сидит.

Если процедура по эпелляции проводится в основном дома либо в салонах красоты, то выбирается кассетные воскоплавы с подключением к электросети. Если же вы данное устройство предполагает использовать в любых поездках, то лучше выбирать портативные компактные воскоплавы, которые работают от аккумулятора либо батареек. Для домашнего использования отлично подойдут кассетные воскоплавы, которые рассчитаны всего лишь на нагрев одной кассеты.

Если воскоплав кассетный применяется в салоне красоты, то лучше выбирать модели с наличием функции для разогрева 2-х либо больше кассет либо картриджей.

Собираетесь проводить эпиляцию в домашних условиях и при этом не являетесь профессионалом в данной области. Тогда выбирайте именно теплые воски для проведения эпиляции, поскольку они более легки в своем использовании, не способны оставить ожог на теле, идеально подходят для применения кассетного воскоплава.

При выборе воскоплавов обращайте свое внимание на то, чтобы в аппарате было специальное окошко, которое позволяет отслеживать количество воска, какое осталось в кассете в ходе процедуры.

Воскоплавы баночные

Эти воскоплавы больше всего подходят для применения в салонах красоты. Они оборудованы особенным разъемом, в который и помещаются банки с воском. Такие воскоплавы нагревают огромное количество воска всего лишь за один раз, что позволяет обслуживать сразу несколько людей.

Если вы предполагаете использовать баночный воскоплав дома, то помните, что такие воскоплавы работают в основном с горячими типами воска, поэтому прежде чем последние нанести на кожу, нанесите в начале воск на руку, если воск не обжигает ваше тело, то можно уже смело приступать к процедуре эпиляции.

Самый бюджетный вариант баночного воскоплава от фирмы «Yorkma» рассчитан на разогрев воска до 400 мл. Посредством своей эргономики, легкости, данное устройство позволяет доводить воск до необходимой рабочей температуры, посредством чего риск получении ожога является самым минимальным. Такой воскоплав можно применять как дома.

Немного дороже идут воскоплавы от компаний «White Line» и «Liberty». Они компактны и очень удобны в своей работе, отлично подойдут как для косметического кабинета так и домашних условий.

Если вы хотите для себя купить что-то по функциональней, то модель воскоплава «Basic» – отлично для этой цели подойдет. Такой воскоплав оборудован специальным терморегулятором и термостатом, которые позволяют выставить необходимую вам температуру нагретого воска. Данная модель воскоплава рассчитана для разогрева воска от 400 до 800 г.

Самым высокотехнологичным инновационным устройством в профессиональной категории воскоплавов является воскоплав от фирмы «Lady B Evolution». Такое устройство оборудовано электронным термостатом и терморегулятором, которые помогают поддерживать точную температуру нагрева материала. В идеале такие модели подходят для салонов красоты, поскольку рассчитаны на нагрев воска емкостью от 800 мл.

Если в вашем салоне красоты эпиляция проводится сразу двумя специалистами, то лучше выбирать воскоплавы, которые рассчитаны на нагрев двух банок сразу.

Виды эпиляции; горячий воск обычный и плёночный воск! Какой выбрать? Тестируем оба!

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: