Наталия лесниковская готовит блинные роллы

Наталия лесниковская готовит блинные роллы

Звезда фильмов «Сестры по крови», «Неzлоб» и «Новая супруга» поведала о масленичных традициях в ее семье

Наталия Лесниковская, как и все члены ее семьи, весьма обожает Масленицу. Актриса поведала womanhit о масленичных традициях в ее семье и поделилась рецептом блинных роллов, каковые весьма обожают ее сыновья Марк и Егор

— В юные годы Масленица была для меня совсем немыслимым праздником! Нравилось само его наименование. Я весьма обожала сливочное масло, и Масленица вызывала ассоциации как раз с ним.

не забываю, как я гостила у бабушки, и мы с подружками решили сами соорудить чучело и сжечь его. Забрали веник, нарядили его в ветхую одежду и подожгли. Оказалось, что у горящего веника весьма едкий запах, что позже стоял на всю округу.

Ох, и влетело же нам тогда!

Мои сыновья обожают блинчики! И оказывают помощь мне их готовить. Заворачивают начинку в блины. Как и все дети, Марк и Егор больше всего обожают сладкие блины.

Я в большинстве случаев додаю в тесто мало растительного масла. Благодаря данной маленькой хитрости, блины не подгорают.

Кстати, тем, кто волнуется за собственную фигуру, актриса рекомендует придерживаться несложного правила: все самое вкусное (и калорийное!) имеется в первой половине дня. Тогда лишние килограммы будут не страшны!

Рецепт от Наталии Лесниковской. Блинные роллы с бананом и шоколадом

Ингредиенты:

Кефир — 500 мл.

Яйца — 1 шт.

Сахар — 1 ст. л.

Какао — 1 ч. семь дней.

Бананы — 2−5 шт.

Шоколад — 100 гр

Мука.

Щепотка соли

Столовая ложка растительного масла

Для начала замешиваем тесто, соединив кефир, яйцо, сахар, соль, какао, масло и муку. Последней необходимо такое количество, дабы тесто по консистенции оказалось, как негустая сметана. Выпекаем узкие блины. После этого растапливаем шоколад на водяной бане. Возможно заменить на шоколадную пасту.

Жидким шоколадом поливаем любой блин. Чистим бананы и кладем их на блины (в случае если фрукты через чур долгие, режем их соразмерно диаметру блинов). Сворачиваем ролл. Даем шоколаду «схватиться» и разрезаем ролл на кусочки по 2−3 см.

Поливаем оставшейся глазурью и подаем на стол. Приятного аппетита!

Блинные роллы с клубникой, бананом, киви и творогом | Рецепт как сделать блины

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: