58-Летний владимир стержаков впервые рассказал о тяжелой борьбе с раком четвертой стадии

Владимир Стержаков решился на публичную исповедь: в программе «Прямой эфир» 58-летний актер признался, что у него рак. Страшный диагноз Стержакову поставили еще четыре года назад, но все это время о недуге артиста знали лишь самые близкие: жена, двое сыновей и близкий друг Марат Башаров.

«Жизнь сразу разделилась на до и после. Всегда кажется, что это произойдет не с тобой. Я никогда не сидел на месте, не жалел себя.

И, когда что-то болело, всегда терпел, списывал на усталось из-за ненормированного рабочего дня», — рассказал актер.

У Владимира Стержакова рак брюшной полости. Слухи о том, что у артиста проблемы со здоровьем, поползли после одного случая на гастролях. «Мы начали играть спектакль. Проходит 15 минут, Владимир зашел за кулисы и говорит: «Вызывайте скорую», — поделился Марат Башаров. — Это ужас! Не дай Бог кому-нибудь пережить это, когда на твоих глазах, можно сказать, умирает человек.

 Как так? А еще говорят, что сцена лечит. Нет, не всегда».

58-Летний владимир стержаков впервые рассказал о тяжелой борьбе с раком четвертой стадии

58-летний Владимир Стержаков впервые рассказал о тяжелой борьбе с раком четвертой стадии

Актер, известный по ролям в сериалах «Маргоша», «Доярка из Хацапетовки» и другим, объяснил, что не раскрывал свой диагноз, так как не хотел видеть вокруг себя грустные и сострадающие лица. По словам Стержакова, он всегда старался поддерживать оптимистический настрой, но был момент, когда Владимир Александрович готов был сдаться.

«Когда наступил тот страшный момент и мне сказали: «Онкология»… И эти страшные слова – «четвертая стадия». А фантазия работает! Я представил, как превращаюсь в овощ.

Вот это с мной несовместимо. Я не допущу, чтобы мои родные и близкие испытывали нечеловеческое неудобство. Наверное, это не христианский исход, который я определил для себя. Но решение было принято, что это будет снотворное.

Так будет честнее для близких. Потому что неизвестно, сколько это будет длиться, в какой форме», – признался Стержаков.

Владимир Стержаков с семьей и Андрей Малахов

Отогнать страшные мысли актеру помогли его жена и сыновья. Когда Владимир Стержаков вызвал сыновей на серьезный разговор и признался в своем диагнозе, Денис и Алексей единогласно заявили ему, что они будут бороться со всеми неприятностями вместе.

Колоссальную поддержку оказывает и супруга Алла, которая не дает мужу зацикливаться на болезни. Кстати, Стержаков проходит лечение в России. По словам актера, выбор страны был обусловлен тем, что он — патриот. «У нас прекрасные врачи», — добавил Владимир Александрович.

Владимир и Алла Стержаковы

Актер Владимир Стержаков впервые заговорил о тяжелой борьбе с раком

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: