Нани брегвадзе раскрыла секрет своего необычного имени

Гостем очередного выпуска шоу «Вечерний Ургант» стала легендарная певица, народная артистка СССР Нани Брегвадзе. Мало кто знает, но имени Нани раньше не существовало. Как рассказала певица, его для фильма «Золотистая долина» придумал грузинский режиссер Николай Шенгелая.

Для съемок в картине он пригласил свою жену — звезду немого кино Нато Вачнадзе, а также отца Нани — актера Георгия Брегвадзе. «Он был очень красивый, — говорит певица об отце. — В это время он познакомился с моей мамой. И они поженились».

По сюжету Нато играла девушку, которая была страстно влюблена юношу по имени Георгий. И режиссер придумал ей красивое имя Нани. «Раньше этого имени не существовало. Но режиссер захотел, чтобы героиню Наты звали именно так», — рассказала певица и добавила, что она не знает, почему он так решил.

На вопрос Ивана Урганта о том, называют ли сейчас кого-нибудь этим именем, певица с сожалением ответила, что очень редко: «Я знаю, что у моего двоюродного брата родилась дочка, и он попросил разрешения назвать ее Нани. Я с удовольствием согласилась. Имя Нани, может, кому-то и не нравится, а я люблю это имя».

Нани брегвадзе раскрыла секрет своего необычного имени

Иван Ургант и Нани Брегвадзе

Актриса пояснила, почему ее так назвали родители: «Николай сказал им: «Если родится девочка, назовите Нани. Если мальчик — Георгий». Помимо Георгия Брегвадзе и Нато Вачнадзе, в фильме также играла грузинская актриса Верико Анджапаридзе, мать Софико Чиаурели.

По словам Нани, после окончания съемок фильма они все очень сдружились: «Мы стали очень близкими людьми».

Нани Брегвадзе

Актриса вспомнила, как впервые приехала в Москву. Это был знаменитый Всемирный фестиваль молодежи и студентов 1957 года. Нани стала лауреатом фестиваля, исполнив песню «Потушила я свечу». «Раньше рядом со мной всегда была моя мама. А тут я оказалась в Москве без нее. И я плакала и говорила, что хочу к маме. Но потом я все-таки отошла, потому что невозможно было столько плакать. Для меня это был первый выезд из Тбилиси и первое большое выступление — в Театре Советской армии.

Я начала петь грузинскую песню. Я очень волновалась и пела тихо, на нервной почве голос не так звучал. Но потом музыка взяла свое, и я вошла в роль. И спела, наверное, неплохо, потому что был такой успех, которого потом у меня больше не было.

Ко мне все очень хорошо относились — я была очень молодая», — рассказала Брегвадзе. В конце встречи певица спела под аккомпанемент телеведущего, игравшего ей на гитаре.

Нани Брегвадзе поет под аккомпанемент Ивана Урганта

Напомним, что в прошлый раз в гостях у Ивана Урганта была Надежда Михалкова. Актриса рассказала, что своих детей, родившихся в один день, но с разницей в два года, она воспитывает по методу старшей сестры Анны. Иван и Нина периодически конфликтуют, но наказывает их Надежда всегда вместе — вне зависимости от того, кто прав, а кто виноват.

Нани Брегвадзе раскрыла секрет своего необычного имени

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: