Началось производство сиквела «убийства в восточном экспрессе»

Фильм «Убийство в Восточном экспрессе» стартовал в российском прокате 9 ноября, а уже сегодня стало известно о запуске в производство сиквела картины. Об этом сообщило американское издание The Hollywood Reporter. В основу сюжета продолжения киноистории ляжет еще один роман британской писательницы Агаты Кристи – «Смерть на Ниле».

 Кстати, выбор произведения довольно очевидный: события романа также происходят в замкнутом пространстве – на корабле «Карнак», пассажиры которого также невольно становятся участниками трагических событий.

Грядущая экранизация «Смерти на Ниле» представляет собой рассказ об очередном расследовании знаменитого бельгийского детектива Эркюля Пуаро. Ожидается, что Кеннет Брана, режиссер и исполнитель роли сыщика в «Убийстве в Восточном экспрессе», в сиквеле вновь сыграет главного героя и займется режиссурой.

Роман «Смерть на Ниле» впервые был опубликован в 1937 году. Действие разворачивается в Египте, куда Пуаро отправляется на отдых. Детектив оказывается вовлечен в любовный треугольник, запутанные отношения участников которого приводят к жестокому убийству.

Точно так же, как и в случае с «Убийством в Восточном экспрессе», книга Кристи «Смерть на Ниле» уже была экранизирована в конце семидесятых годов.

Напомним, «Убийство в Восточном экспрессе», чей производственный бюджет составил 55 миллионов долларов, собрал в мировом прокате почти 150 миллионов. Учитывая, что фильм вышел на большие экраны 10 ноября (в России на день раньше), картина демонстрирует отличный уровень сборов, который и позволил студии запустить в производство сиквел.

Сценаристом «Смерти на Ниле» назначен Майкл Грин, который принимал участие в производстве сериала «Американские боги», работал над «Логаном», новым «Чужим» и «Бегущим по лезвию 2049». Исполнительным продюсером проекта станет Стив Асбелл, который курировал съемки «Убийства в Восточном экспрессе».

Напомним, что сюжет «Убийства в Восточном экспрессе» рассказывает историю нескольких случайных попутчиков, застрявших в роскошном поезде где-то посреди снежной равнины. Ночью одного из путешественников убивают, и пассажиры во главе с детективом Пуаро должны найти убийцу раньше, чем он нанесет новый удар. В фильме собрался действительно звездный состав: главные роли сыграли Джонни Депп, Мишель Пфайффер, Дэйзи Ридли, Пенелопа Круз, Уиллем Дефо, Джуди Денч, Джош Гад и многие другие.

Трейлер фильма «Убийство в Восточном экспрессе»

Началось производство сиквела «убийства в восточном экспрессе»

Кадр из фильма «Убийство в Восточном экспрессе»

Кадр из фильма «Убийство в Восточном экспрессе»

Смотрите фильм «Убийство в Восточном экспрессе» в кинотеатрах.

Убийство в Восточном экспрессе — Русский трейлер (2017)

Читайте также: