Павел прилучный не справился с «методом фрейда»

Павел прилучный не справился с «методом фрейда»

Обзор телесобытий с 7 по 13 января.

Здравствуйте, мои дорогие!

Вот и прошли праздники. Надеюсь, что вы отметили их хорошо, а не так, как мой Сережка, который один съел всего гуся и чуть было не оказался на больничной койке. Впрочем, чем ему еще оставалось заниматься в новогоднюю ночь, если смотреть по телевизору было совершенно нечего: все праздники — одни и те же лица… От этих лиц и меня, и Сережку тошнило еще больше, чем от гуся, а обжорство одинаковыми физиономиями и пошлыми передачками для здоровья куда опаснее.

И мало того что нас перекормили Киркоровыми и Басковыми в Новый год, так еще все эти программы по несколько раз повторили после праздников, чтобы мы, не дай Бог, не забыли эти лица.

Вот, например, в эти выходные снова показали новогодний мюзикл «Красная Шапочка». Это ведь такой «шедевр», что его каждый хочет посмотреть как минимум дважды!

Спасали лишь советские фильмы, которые, как целебный бальзам, успокаивали душу несчастных телезрителей. И не стыдно вам, современные кинематографисты, за то, что каналы делают рейтинги не на ваших творениях?

Посмотрела несколько серий «Метода Фрейда». Меня, наверное, закидают камнями, но этот фильм кажется мне удивительной пошлостью, несмотря на то, что сама идея отличная. Мы с Сережкой подсчитали: не проходит и трех минут, чтобы герои не обсудили тему секса, причем порой в совершенно оскорбительном тоне.

Меня, например, возмутило то, как герои сериала высмеивали девушку с 48-м размером одежды. Не ожидала я, что Первый канал в прайм-тайм будет навязывать зрителям сомнительные стандарты красоты. У меня вот, например, 56-й размер, и что?

Удавиться мне теперь, что ли? Никогда не была худышкой, но мужчинам всегда нравилась, в отличие от моей костлявой подруги Ленки.

А как вам размышления о том, что в мире не осталось 17-летних девственниц? Это у них там на Первом, может, не осталось… Представьте, вот так посмотрит эту серию какая-нибудь влюбленная в Прилучного 17-летняя девственница, да и побежит скорее расставаться со своим сокровищем, чтобы не выделяться из толпы… Конечно, вы мне сейчас скажите, что все это юмор, что сериалы не стоит воспринимать всерьез, но я думаю, что юмор такого рода на федеральном канале звучать не должен.

К слову, о Прилучном. Уж не знаю, за что малолетки считают  его гениальным актером — может, в других своих работах он действительно блистает, но «Фрейд» на пользу его карьере не пойдет. Сама роль прописана плохо, персонаж скучный. А ведь есть восхитительные актеры, которые даже эпизод могут сделать запоминающимся. Однако это не про Прилучного: своего героя Сергея он заметным сделать даже не попытался.

Тут надо было импровизировать, юморить, находить какие-то узнаваемые фишки для персонажа, и тогда бы роль получилась. Но герой Прилучного всего лишь ходит, говорит что-то и все… Такое ощущение, что в сериал его ввели только для того, чтобы «Фрейда» посмотрели девочки-подростки, повернутые на «Закрытой школе». Что ж, подождем других ролей Прилучного, чтобы составить полное мнение, тем более что их впереди много…

Совершенно непонятен мне и феномен фильма «Сумерки». Вот сколько раз его уже показывали по телевизору, и я честно пыталась посмотреть и оценить, но… Если меня спросят, о чем он, я даже и пересказать не смогу — таким незапоминающимся кажется мне сюжет: в каждой части одни вампиры воюют с другими из-за Беллы, а сама Белла смотрит влюбленными глазами на Эдварда, и, собственно говоря, все. Дети мне говорят: ты, мама, просто слишком стара и не умеешь фантазировать.

Зато я с большим удовольствием пересмотрела «Форреста Гампа». Отличное кино на все времена. В нашем мире сумасшедших только и остается, что бежать…

А еще всей семьей сходили на «Анну Каренину». И вот знаете, мне понравилась экранизация — хорошая, красивая иллюстрация для тех, кто читал Толстого. Не надо воспринимать этот фильм как замену книги — надо воспринимать его вместе с книгой.

Ну а сама каренинская история будет всегда трогать сердца людей. Рядом со мной сидел мужик, который все время приговаривал: «Так вам, бабы, и надо!» Посочувствовал ему мой Сережка…

На этом, пожалуй, и закончу. До новых встреч!

ПРИЛУЧНЫЙ НЕ МАЖОР (26.11.2016)

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: