Кирилл готовцев: «по «дружбе народов» нельзя судить об отношении к целому народу»

Кирилл готовцев: «по «дружбе народов» нельзя судить об отношении к целому народу»

События прошедшей недели комментирует Кирилл Готовцев, ведущий кулинарного шоу «Готовит Готовцев» на телеканале «Перец».

ДТП с участием Екатерины Шавриной. Артистка даже пыталась покончить с собой.

— Это грустная история с трагическим сюжетом. Погибли люди, так что как-то не хочется иронизировать. Ну, то есть можно в очередной раз вспомнить о том, что за продажу прав женщинам надо вводить уголовную ответственность, но, повторюсь: лучше бы без такого повода.

Дана Борисова увеличила грудь.
Грудь для красивой девушки — важная штука. И когда она после родов пропадает, это большая психологическая травма, не меньшая, чем прибавка килограммов.

Лично мне всегда казалось, что нет никакой разницы между силиконом и натуральной грудью. Важно, как чувствует себя женщина. Если ей комфортно и радостно — значит все хорошо, все так и надо.

А вообще новость — прямо шедевр желтой журналистики. Пара фраз — и тут вам и внебрачный ребенок, и личная трагедия, и экстрасенс, и промо пластического хирурга. Преклоняюсь перед автором.

На сериал «Дружба народов» обиделись зрители и просят изменить сценарий.

— Сериалы?.. Последними я смотрел «Карточный домик» и «Подозреваемый». Последний сезон «Декстера» так и не досмотрел: руки не доходят. Что до этой истории, то мне кажется, что у людей, которые постоянно обобщают, какие-то проблемы. Сериал, тем более такой несложный по драматургии, как «Дружба народов», — это шутка, преувеличение. Я не понимаю, что творится в головах у тех, кто судит по таким сценариям об отношении к целому народу, его быту и традициям.

Скажу больше: если делать скрупулезное документальное кино про «характерные этнические семьи», неизвестно ещё, что аукнется больше. Давайте начистоту: мы все не готовы выставлять нижнее белье напоказ. И что будет непригляднее — консервативный снобизм, лубочное упрощение или вот такой гротеск — это бабка надвое сказала.

Глебу Матвейчуку предложили роль Паваротти в итальянском фильме. 

— Хорошая идея — давать роли тем, кому в них проще вжиться. Что до шоу перевоплощений, мне они не кажутся интересными. Вообще.

«Географ глобус пропил» признан лучшим фильмом страны.

— Я смотрю мало отечественного кино. Это профессиональная девиация: я киновед по первому образованию. Представьте себе, что вы сомелье, которого регулярно зовут попробовать винные суррогаты. Вот примерно так я себя чувствую, наблюдая деградацию советского кино.

Я не оговорился: у нас осталась советская школа, которая постепенно затухает, а новой пока так и не родилось. Печально, но факт.

Павел Дуров заявил о том, что уходит из «ВКонтакте».  Как вы относитесь к социальным сетям?

— Да, я довольно старый и опытный, профессиональный пользователь соцсетей. Первый семинар по работе с сайтами, где люди могут общаться по интересам (соцсетей тогда еще не было), я провел в Новосибирске аж в 1998 году. По-моему, это было вообще первое публично выступление по этому направлению в истории отечественного интернета.

Сейчас моя основная площадка — Facebook. Кстати, я снова подбираюсь к финальной цифре — 5 тысяч друзей. Финальной — потому что на цифре 4800 я обычно чищу список от тех, с кем ничего не сложилось по общению со времени предыдущей чистки.

Все записи у меня публичные, так что удаленные от этого не страдают.

Работники авиакомпании Lufthansa устроили забастовку.

— Забастовка — это, по-моему, свинство. Страдают от нее в первую очередь простые люди, попавшие в зависимость от бастующих: срываются отпуска, страдают дети. Почему люди добиваются каких-то вещей для себя за счет других людей, которые совсем не виноваты в том, что кто-то не в состоянии договориться с начальством?

Вообще я обычно отдыхаю, передвигаясь по Европе на мотоцикле. Или с детьми на море еду. Но в последнее время мне не до отдыха. Сначала я активно ждал премьеру моего шоу «Готовит Готовцев» на канале «Перец». Дождался!

Говорят, зрители встретили с большим ажиотажем. И с аппетитом. Так что я решил дальше развивать кулинарную тему, и теперь намерен создать собственную кухню для мастер-классов. А поскольку дело это дорогое, то замутил модное мероприятие под названием краудфандинг — это такая смесь сбора пожертвований и ранних авансовых продаж.

Процесс идет хорошо: мы за две недели уже собрали больше половины минимальной суммы. Ну а пока я собираю финансы и ищу помещение для аренды, смотрите «Готовит Готовцев» на «Перце» — его в каждом телевизоре показывают, причем совершенно бесплатно.

Смотрите кулинарное шоу «Готовит Готовцев» в субботу и воскресенье в 13:00 на телеканале «Перец».

nakaz

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: