«Кухня», 6 сезон: почему финал

«Кухня», 6 сезон: почему финал

За первый сезон сериала «Кухня» я поправилась ровно на три килограмма. Просто каждый раз тащила за собой к телевизору всё, что было в холодильнике. Во время рекламных пауз бежала за «еще один бутербродиком, и всё».

Так, незаметно для себя, но не для талии, я распробовала вкусный продукт, который может быть не только в виде обезжиренного йогурта с малиной (зажаренного стейка или торта «Прага» — любимое подчеркнуть), но еще и проекта, который зацепил зрителя-гурмана.

«Кухня» — пальчики оближешь! Причем если бы речь шла о гастрономическом понятии, а не телевизионном, то ее можно было отнести к лучшему представителю направления «новой русской кухни». Это когда, например, привычную перловку вам подают с мясом кролика и соусом из черных трюфелей с веточкой розмарина.

Создатели сериала не побоялись экспериментов: они пригласили в проект популярных актеров, смешали их с молодыми, сдобрили сценарий отличными шутками и отшлифовали сочной операторской работой. В итоге зритель постоянно требовал добавки, которую исправно получал. Но даже икра может надоесть, и захочется простой манной каши.

Чтобы не допустить перенасыщения, продюсеры сериала объявили о большом финале. И знаете что? Очень правильно сделали! Сериал — это блюдо, которое надо подавать горячим. Когда актеры еще приезжают на съемочную площадку как домой, а не на работу.

Когда зритель еще помнит всю историю каждого героя, а не то, что «вон тот в колпаке опять украл лимон и свалил на того в фартуке».

Новые серии по-настоящему новые. В том смысле, что ты смотришь первую и уже понимаешь, как будешь скучать, когда покажут заключительную. Но каким будет финал — это сюрприз.

Кого выберет Катя? Денис и Никита — два молодца, разные с лица, — устроят поединок, главным призом которого станет ее сердце. Нагиев действительно женился на Элеоноре и успокоился, или это очередная игра, в которой осудят даже победителей? Лёва и Гуля — есть ли совместная жизнь после знакомства с мамой? И самый главный вопрос: сможет ли Виктор Петрович добавить в свой послужной список звезду Мишлена? И чем ему сможет помочь брат, которого сыграл Александр Панкратов-Черный?

Интересно, актеров подбирали по усам?

Согласитесь, меню из интриг получилось внушительное. И не стоит пропускать хотя бы одну позицию. Тем более что ресторан закрывается. Впрочем, десерт никто не отменял.

Ведь, как сказал режиссер сериала Антон Федотов, «любой конец — это начало чего-то нового, и я абсолютно убежден, что поклонники проекта, увидев финал, не успокоятся, а наоборот, начнут еще больше переживать за своих героев».

Анна Прищепова

Кухня — 120 серия (6 сезон 20 серия)

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: