Кто на свете всех влиятельней?: гага, опра и другие знаменитости из списка forbes

Кто на свете всех влиятельней?: гага, опра и другие знаменитости из списка forbes

Журнал Forbes составил очередной список — на этот раз, редакция выяснила, кто из звезд (актеров, музыкантов, телеведущих, спортсменов и так далее) влиятельнее других. На вершине рейтинга оказалась Леди Гага. Она потеснила прежнего лидера — телеведущую Опру Уинфри, которая оказалась на втором месте. По подсчетам издания, ее состояние с мая прошлого года выросло на 90 миллионов долларов.

Плюс ко всему, у нее мега-популярный Twitter, успешнейший тур и масса поклонников во всем мире.

Леди Гага

На втором месте, как сказано выше, Опра Уинфри, постоянная участница подобных рейтингов. Еще бы, у 57-летней дивы одно из самых популярных телешоу в мире (правда, уже 25 мая выйдет его последний выпуск) и своя медиа-империя. Третья строка за юным, популярным и, судя по всему, уже очень богатым певцом Джастином Бибером. Уж он-то точно правит умами миллионов девочек подростков — о чем говорит каждый его выезд на гастроли и бешеный ажиотаж вокруг парня в прессе.

Джастин так популярен, что даже Бекхэмы подумывали назвать дочь в его честь. На четвертом месте не один человек, а целая группа — музыкальная. Это U2. Есть, как говорится, порох в пороховницах.

И не только для концертов, но и для активной благотворительной деятельности.

Опра Уинфри

Джастин Бибер

U2

Пятое место досталось певцу и композитору Элтону Джону. Он не только продолжает радовать поклонников своим творчеством (что, несомненно приносит радость им и деньги — ему), но и руководит собственным благотворительным фондом. Шестое, несмотря на все грехи, гольфисту Тайгеру Вудсу.

Седьмая строка еще за одной юной звездой — певицей Тэйлор Свифт. Она влияет не только на своих поклонников, но и на очаровательных мужчин: напомним, что она всречалась с Джейком Гилленхол, а сейчас у нее, говорят, роман с Гарретом Хедлундом. На восьмом месте рок-группа Bon Jovi, на девятом — телеведущий и продюсер Саймон Коуэлл (он, напомним, вершит судьбы участников в шоу талантов).

Замыкает 10-ку баскетболист Леброн Джеймс.

Элтон Джон

Тайгер Вудс

Тэйлор Свифт

Bon Jovi

Саймон Кауэлл

Леброн Джеймс

Вообще, нынешний список богат на спортсменов. В нем, помимо Вудса и Джеймса, футболисты Дэвид Бекхэм (35 место) и Криштиану Роналду (43 место), а также бейсболист Алекс Родригес (49 место). У всех у них, кстати, прекрасные спутницы жизни — Виктория Бекхэм, Ирина Шейк и Кэмерон Диас соответственно.

Может, это тоже как-то повлияло на их позиции в рейтинге?

Дэвид Бекхэм

Криштиану Роналду

Алекс Родригес

Также встречаются в рейтинге пары — правда, каждый из партнеров на разных позициях. При этом, женщины опережают мужчин. Так, актриса и начинающий режиссер, а также просто неравнодушная к проблемам всего мира женщина Анджелина Джоли на 11 месте, а ее спутник жизни и отец ее детей актер Брэд Питт только на 45-м.

Певице Бейонсе досталось 29 место, а ее мужу продюсеру и исполнителю Джей-Зи — 38-е.

Анджелина Джоли

Бейонсе

Джей-Зи

Брэд Питт

Больше всего участников рейтинга — актеры. В топ вошли Джонни Депп (13 место), Леонардо ДиКаприо (15 место), Дженнифер Энистон (21 место), Чарли Шин (28 место), Сандра Баллок (44 место) и другие. Некоторые из них подрабатывают и другими профессиями — например, Дженнифер Энистон выпустила собственный аромат. А другие, напротив, тратят деньги и портят себе репутацию — как Чарли Шин, но все равно оказываются в топе.

Без режиссеров тоже не обошлось — например, Кристофер Нолан, режиссер Начала, на 47-м месте.

Джонни Депп

Леонардо ДиКаприо

Дженнифер Энистон

Чарли Шин

Сандра Баллок

Кристофер Нолан

Музыкантов в топе тоже немало — здесь и Кэти Перри (12 место), и Black Eyed Peas (16 место), и Пол МакКартни (20 место), и Дженнифер Лопес (50 место). Последняя наверняка скоро станет еще влиятельнее — благодаря месту в судейском кресле American Idol и другим новым проектам. Но даже если нет — не беда!

Она ведь самая красивая.

Кэти Перри

Black Eyed Peas

Пол МакКартни

Дженнифер Лопес

Правят человеческими умами, по мнению Forbes, и телезвезды. Помимо Опры, которая совсем скоро окончательно распрощается со своим шоу, в рейтинг вошли телеведущие Эллен Дедженерес (31 место) и Дэвид Леттерман (34 место).

Эллен Дедженерес

Дэвид Леттерман

Свет. Двойственность природы света. Популярная физика

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: