«Мажор»: чего ждать от 3-го сезона

Второго сезона сериала «Мажор» телезрителям пришлось ждать практически два года. Вчера в эфир Первого канала вышла заключительная серия продолжения, и стало понятно, что это не конец истории. Хотя главные враги Игоря Соколовского — наркоман Стас и бизнесмен Игнатьев — убиты, появляется новый злодей. Причем пока даже непонятно, какое отношения он имеет к Мажору. Вот, видимо, и главная интрига третьего сезона, но, естественно, не единственная.

Понятное дело, что новый злодей — это тот самый загадочный собеседник Игнатьева, с которым они разговаривали в машине. В кадре тогда мелькнула лишь рука таинственного незнакомца, имя которого перед смертью не успел произнести Игнатьев. Впрочем, владельцем тех самых запонок и коварным серым кардиналом, как выяснилось в финальной сцене второго сезона, оказался адвокат Мажора, вернее, человек, игравший эту роль.

Но что же будет дальше?..

Джокер и другие козыри 

Врагов у Игоря Соколовского к третьему сезону «Мажора» прибавилось. В этой колоде карт будет один джокер — вышеупомянутый злодей: ни кто он ест на самом деле, ни его мотивов мы не знаем. Катя будет мстить за отца, плюс — за оскорбленное женское самолюбие. Так что актрису Любовь Новикову, которая присоединилась к проекту во втором сезоне, мы увидим в продолжении истории.

 Начальник Соколовского (Дмитрий Шевченко), работающий на джокера, теперь, очевидно, будет играть на стороне зла. Плюс ко всему Соколовскому предстоит встреча с джокером, который сам сказал, что им предстоит встреча. Ну и мать погибшего Стаса не стоит сбрасывать со счетов: обезумевшая от горя из-за потери сына, которого она чуть ли не боготворила, эта женщина способна на все.

В общем, накал страстей ожидается нешуточный — столько злодеев разом против одного Мажора!

«Мажор»: чего ждать от 3-го сезона

Карина Разумовская во втором сезоне сериала «Мажор»

Любовная линия

В финале второго сезона создатели сериала нам как бы намекают: Игорю и Вике быть вместе. Соколовский предлагает ей помощь. На это Вика отвечает: «Ты же понимаешь, что мы не сможем быть просто друзьями?» В общем, остается надеяться, что со свадьбой героев тянуть не будут. Итак слишком долго мучили поклонников и играли в «долгую помолвку». Этим трюком зрителей больше не удержать у экранов. Катя явно будет мстить Игорю, в том числе и мешать устроить личную жизнь.

Осложнить ситуацию может беременность героини Любови Новиковой. В общем, не за горами очередной любовный треугольник, замешанный уже не на страсти, а на мести. 

Из проекта выбыли

Давайте разбираться, кого мы недосчитаемся в продолжении. В новом «Мажоре» точно не будет Никиты Панфилова, Игоря Жижикина и Дениса Шведова. Их персонажей убили в финальной серии второго сезона.

Правда, во вчерашнем выпуске шоу «Вечерний Ургант» Денис Шведов попросил у продюсеров проекта своему герою судьбу Джона Сноу из «Игры престолов». Но трюк с воскрешением уже случился с героем Никиты Панфилова во втором сезоне — повторять этот фокус продюсеры наверняка не станут. Вероятнее, что найдут замену. 

Вера Брежнева и Анна Цуканова-Котт во втором сезоне сериала «Мажор» 

Вера Брежнева тоже вряд ли появится в третьем сезоне: она свою роль сыграла. Логичным завершением стало ее выступление на свадьбе Жеки (Александр Обласов) и Нины (Анна Цуканова-Котт). Как пошутил Иван Ургант во вчерашнем выпуске своего шоу, Вера Брежнева «сыграла роль на сопротивление — саму себя». 

Новые герои

Итого считаем: таинственный злодей, замена Дане в оперативном отделе, плюс наверняка будут звездные камео — и хочется верить, что на этот раз не одно. Например, Иван Ургант во вчерашнем выпуске шоу «Вечерний Ургант» уже предложил свою кандидатуру продюсеру сериалу и своему другу Александра Цекало. Появится и еще один новый герой, который сыграет немаловажную роль. Ведь Виктория ждет ребенка, как все думают, от погибшего Дани.

Но ночь в отеле с Игорем Соколовским явно была не просто так. Скорее всего, в третьем сезоне выяснится, что ребенок у Вики от Мажора. 

Павел Прилучный во втором сезоне сериала «Мажор» 

Павел Прилучный под вопросом

Накануне премьеры второго сезона «Мажора» на вопрос, согласил бы сняться в третьем, если бы предложили, Павел Прилучный ответил: «Все зависит от условий работы. Если опять будут уменьшать дни для съемок и увеличивать «выработку», то, наверное, нет. Первый сезон мы сняли за 105-107 дней, а второй — уже за 87.

Я могу только сказать большое спасибо режиссерам и операторам, которые взяли волю в кулак и сделали невозможное. На мой взгляд, они поставили рекорд — за такое небольшое количество дней сняли настолько качественный продукт. Они очень старались сделать этот сезон не хуже. Вся съемочная группа действительно болеет за «Мажора».

Нам нравится то, что мы делаем. Поскольку первый сезон всем понравился, мы очень не хотели ударить в грязь лицом и отдавались на все 200% на съемочной площадке». Возможно, актер просто кокетничает и набивает себе цену.

Ведь без Павла Прилучного, конечно же, «Мажор» уже не будет «Мажором». И, судя по финалу второго сезона сериала, у продюсеров проекта на актера большие планы. 

Мажор 3 сезон съемки завершены, дата выхода

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: