Евгений и мария мироновы продали 12 стульев

Евгений и мария мироновы продали 12 стульев

Театрализованный праздничный вечер прошел в ресторане Чердак и был приурочен ко второму Дню рождения Фонда Артист, учредителями которого являются Евгений Миронов, Мария Миронова и продюсер, журналист и врач-психиатр Наталья Шагинян-Нидэм. Фонд звезд оказывает поддержку ветеранам сцены и кино и стремится поддерживать интерес к лучшим творениям литературы, кино, музыки и театра. Темой вчерашнего мероприятия был выбран шедевр отечественной литературы XX века — роман И.Ильфа и Е.Петрова 12 стульев.

Чердак этим вечером превратился в уютный кабачок 1920-30-х годов. Гости оказывались в компании Остапа Бендера в исполнении Игоря Верника, мадам Грицацуевой-Марины Голуб и выбранных путем народного голосования трех Кис Воробьяниновых — Павла Каплевича, Сергея Цигаля и Андрея Бильжо. Можно было провести время за шахматами и сразиться с известным гроссмейстером, попробовать себя в роли Эллочки-людоедки, отведать блюда Вегетарианской столовой или погадать на марьяжного короля или даму треф у мастера своего дела Елены Станиславовны.

Когда все гости были в сборе, в том числе Леонид и Оксана Ярмольник и Игорь Петренко, начался аукцион. Предметами торгов были стулья от известных дизайнеров и художников: свои мебельные импровизации предложили Андрей Бартенев, Борис Краснов, Оксана Ярмольник, Виктория Андреянова и двое из Кис — Андрей Бильжо и Сергей Цигаль.

На каждом стуле были закреплены специальные подушечки, и в одну из них организаторы спрятали подвеску с черной жемчужиной и россыпью бриллиантов, которую весь вечер, демонстрируя гостям, носила Мария Миронова. Подвеска должна была достаться одному из участников аукциона. Вместе с авторским стулом, конечно же.

Самый дорогой лот, который ушел за 1 000 000 рублей, был создан коллективной фантазией сотрудников фонда Артист. Все средства, собранные на вечере, который прошел в теплой, пронизанной юмором и иронией атмосфере, будут направлены на благотворительную деятельность и развитие фонда.

Подвеска, заменившая те самые бриллианты мадам Грицацуевой, досталась одному из незвездных гостей, за 450 000 рублей приобретшему стул Андрея Бильжо.

12 стульев (Марк Захаров, 1976) | Золотая коллекция

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: