«Чернобыль. зона отчуждения», 2 сезон: стал известен официальный саундтрек

Телепроект «Чернобыль. Зона отчуждения» был впервые показан в 2014 году и стал одним из самых рейтинговых проектов на российском телевидении с долей 27 %. В 2014 году сериал о приключениях пятерых подростков в мистической Зоне, образовавшейся вокруг Припяти, был представлен вместе с самыми заметными телесериалами со всего мира на престижной сессии Fresh TV на крупнейшем в мире телерынке MIPCOM в Каннах. В 2015 году «Чернобыль» вошел в тройку финалистов премии ТЭФИ-2015 в номинации «Лучший телевизионный сериал».

Три года фанаты ждали продолжения шоу, гадая, что же ждет их в продолжении полюбившегося проекта. Вся информация о производстве была засекречена. На прошлой неделе наконец появился первый трейлер второго сезона сериала «Чернобыль.

Зона отчуждения». А сегодня стал известен официальный саундтрек. Известный участник лейбла Black Star рэпер L’One превратил советские шлягеры в рэп-хиты, которые вошли в заглавные песни второго сезона.

«Чернобыль. зона отчуждения», 2 сезон: стал известен официальный саундтрек

Леван Горозия, выступающий под псевдонимом L’One

Ретро-тематика саундтреков задана неслучайно. Действие второго сезона «Чернобыля» начинается в альтернативной реальности: в ретрофутуристическом Советском Союзе наших дней, который не распался, а наоборот, превратился в сверхдержаву, флагман технологий и мировой законодатель мод.

Гимны этой реальности – «Эхо любви», «Мир не прост», «Прекрасное далеко», «Ветер перемен», «Там, где клён шумит», «Хоккеисты (Трус не играет в хоккей)», «Погоня за счастьем» в современной обработке и рэп-исполнении L’One. Композицию «Эхо любви» рэпер исполняет вместе с певицей Варварой Визбор, внучкой Юрия Визбора. В треке «Там, где клён шумит» звучит голос вокалиста Billy’s Band Билли Новика.

А композицию «Хоккеисты» L’One прочитал вместе со своим давним компаньоном – рэпером и битмейкером Nel.

«В треках для «Чернобыля» мы не использовали ни одного готового сэмпла. Все композиции исполнены живыми инструментами в разнообразной стилистике: от фанка и госпела до хип-хопа. Я обожаю музыку из советского кино, а песни того времени заставляют только пожалеть, что та манера исполнения ушла в прошлое.

Поэтому, когда мне предложили написать саундтрек с отсылками к старым советским хитам, я с удовольствием откликнулся. Так уж получилось, что 2017-й стал для меня ещё и годом кино: в этом году уже вышли два других больших кинопроекта с моими композициями: «Притяжение» и «Время первых», — прокомментировал L’One.

Кадр из сериала «Чернобыль. Зона отчуждения»

К слову, «Чернобыль 2. Зона отчуждения» стал первым российским сериалом, снятым в Голливуде с участием популярных американских актёров, задействованных в крупных голливудских проектах («Форсаж», «Маллхоланд драйв» и др.) и таких известных американских сериалах, как «Игра престолов», «Родина», «Американская история ужасов», «Секретные материалы», «Скорая помощь», «Звёздный путь» и других.

Напомним, в первом сезоне герои сериала Паша, Аня, Лёша с Настей и Гоша с помощью машины времени отправились в 1986 год, чтобы предотвратить аварию на Чернобыльской АЭС. В схватке с майором Костенко Паша потерял всех своих друзей, но ему всё же удалось выполнить миссию: катастрофы не произошло. Однако, вернувшись из Припяти 1986 года в современную Москву, Паша видит, что мир изменился до неузнаваемости.

Советский Союз не распался, а авария на атомной станции в 1986 году всё-таки была, но случилось это не в СССР, а в Соединенных Штатах, которые с тех пор раздирает гражданская война…

Трейлер второго сезона «Чернобыль. Зона отчуждения»

Чернобыль 2. Зона отчуждения (Оригинальный саундтрек телесериала) 2017

Читайте также: