Виктория лопырева рассказала, как уговаривала иностранных болельщиков приехать в россию на чм-2018

Меньше суток осталось до старта Чемпионата мира по футболу. Накануне этого грандиозного события знаменитый спортивный журналист Василий Уткин и посол FIFA Виктория Лопырева стали гостями шоу «Вечерний Ургант». Отвечая на вопрос ведущего, почему именно ей доверили столь почетную миссию, Лопырева напомнила зрителям о своем богатом футбольном прошлом. «Как могло получиться иначе?

Где еще в России можно было найти женщину, которая бы так любила футбол и так ответственно подходила к своей миссии, — ответила Лопырева. — Когда-то я стала первой женщиной, которая вела передачу про футбол («Футбольная ночь» на канале НТВ, — Прим. ред.). С тех пор мы с футболом неразлучны».

В рамках Трофитура Виктория объездила примерно 50 стран. «Прилетаешь. Сходишь с трапа самолета и попадаешь на пресс-конференцию, где начинаешь убеждать людей приехать в Россию, посмотреть футбол и как-то приобщиться к нашей культуре, — рассказала о своей почетной миссии звезда. — В Судане люди очень удивились, когда увидели, что белая женщина спустилась с трапа самолета, и сейчас они должны будут ее слушать.

Спустя время ко мне подошли несколько человек, которые на ломаном русском стали говорить: «Мы так хотим приехать в Россию». Я удивилась и спросила: «Вы там когда-то бывали?» Судан под санкциями много лет, я и сама не ожидала, что попаду туда. «Конечно. Мы учились там», — ответили они».

Виктория лопырева рассказала, как уговаривала иностранных болельщиков приехать в россию на чм-2018

Виктория Лопырева на стадионе «Ростов-Арена»

Эксклюзивное видеоинтервью Виктории Лопыревой «Вокруг ТВ»

Ранее в интервью «Вечерней Москве» Лопырева призналась, что самым сложным было развенчать мифы о нашей стране: «Далеко не все за рубежом были рады тому, что праздник футбола состоится в нашей стране. Да и поездить пришлось немало: если по алфавиту, от Аргентины до Японии. В рамках Трофитура мы представляли не только сам чемпионат, но и нашу страну, разрушали стереотипы, наглядно демонстрировали то, что чемпионат мира в России — это историческое событие и он будет лучшим!

Сейчас я вижу, как много иностранных болельщиков приезжают к нам, а значит, мы все не зря работали».

Василий Уткин, в свою очередь, рассказал, как проходит его подготовка к мундиалю. В настоящий момент он и его коллеги комментируют для Первого канала финальные матчи предыдущих чемпионатов. Накануне Уткин комментировал первый матч, который видел вживую. Это был матч Италия-ФРГ 1982 года.

Легендарному комментатору тогда было 10 лет.

Василий Уткин

Ранее журналист сообщил, что будет с радостью комментировать матчи чемпионата мира по футболу: «… Очень не хотелось проехать мимо такого события у себя на родине. Так получилось, что я проскочил мимо Олимпиады… И если за эти четыре года я бы еще пропустил чемпионат мира, наверное, это был бы повод задуматься о карме. А я о карме обычно не думаю, потому что в эти вещи не верю.

Я верю в работу, люблю футбол и очень рад, что вы услышите мой голос в эфире уже в ближайшие дни».

Василий Уткин, Иван Ургант и Виктория Лопырева

Виктория Лопырева рассказала, как уговаривала иностранных болельщиков приехать в Россию на ЧМ-2018

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: