Британка сфотографировала призрак, проклявший парк развлечений

Британка сфотографировала призрак, проклявший парк развлечений

Британка сфотографировала призрак, проклявший парк развлечений

Занимательные новости /

Все о привидениях и призраках

08.10.2016 43

Сорокашестилетняя жительница Ливерпуля Шэрон Кирнс посетила сравнительно не так давно совместно со своим ребенком парк развлечений «Alton Towers», находящийся в британском графстве Стаффордшире. Было поздно, и дама с пятилетним сыном случайно наткнулись на группу исследователей паранормальных явлений, каковые наведались ко мне с целью получить доказательства существования фантомов в этом тематическом парке (esoreiter.ru).

Кирнс пришло в голову присоединиться к охотникам на привидений. Те были не против, не смотря на то, что сходу подчернули, что, при происхождения каких-либо непредвиденных обстановок, дама обязана поскорее увести от них мальчика. Никто и не подозревал, что Шэрон удастся в данный вечер запечатлеть на снимке выходца с того света.

По словам матери, она нежданно увидела полупрозрачную женскую фигуру в долгом платье в этот самый момент же сфотографировала ее на телефон. Призрак, к общему удивлению, зафиксировался на изображении.

Легенды парка

«Alton Towers» в далеком прошлом славится чертовщиной, которая происходит в парке ночью. самый известным призраком, обитающим тут, есть дух попрошайки, которая наслала в девятнадцатом веке на эту почву проклятье. В соответствии с легенде, в первой половине 20-ых годов XIX века Чарльз Толбот, пятнадцатый Граф Шрусбери, возвращался зимней ночью к себе, и путь его дилижансу преградила пожилая дама в лохмотьях.

Граф разозлился на незнакомку и накричал на нее, приказав убраться с дороги. Дама растолковала, что она бездомна, наряду с этим весьма замерзла и пара дней ничего не ела. Разгневанный аристократ попросил собственных людей разобраться с нищей, и те оттолкнули попрошайку, в следствии чего она упала в грязь.

Тогда дама прокричала, что проклинает эту почву, а члены семьи Толбота будут умирать любой раз, в то время, когда с ближайшего дуба упадет ветка. Предание гласит, что в ту же ночь с дерева на протяжении бури опала ветвь, и любимый брат графа заболел, по окончании чего скоро отошел в мир другой.

Любопытно, что сейчас якобы данный самый дуб находится на территории тематического парка. На него повесили цепи, и вековое дерево превратилось в полноценную достопримечательность. Так, хозяева «Alton Towers» смекнули, как извлечь из этого мифа определенную пользу.

Реалии проклятого парка

Однако, не все так легко. В парке иногда происходят несчастные случаи. К примеру, в июне прошлого года на местных американских горках столкнулись два поезда, и пять человек были без шуток травмированы.

А весной 2014 года в одном из прудов парка по недосмотру своих родителей чуть не утонула маленькая девочка. Многие англичане уверены в том, что всему виной старое проклятье, и отказываются посещать парк, в особенности со собственными отпрысками.

Шэрон предполагает, что сфотографировала как раз призрак пожилой бесприютной дамы, которая наслала на это место проклятье. Исследователи сверхъестественного, к каким Кирнс ненадолго примкнула, были очень впечатлены взятым ею снимком а также попросили разрешения применять таинственное изображение в следующем выпуске английской телепрограммы «Most Haunted», посвященной местам Соединенного Королевства, населенным разными фантонами.

Vlog Amusement park IMG Worlds of Adventure in Dubai Family fun trip

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: