Александр цекало сообщил о планах снимать зарубежных актеров в российских проектах и переговорах с вуди харрельсоном

Сегодня Александр Цекало дал большое интервью Юрию Дудю, в котором рассказал о проектах своей продюсерской компании «Среда». В частности, речь зашла о продаже прав на такие многосерийные картины, как «Метод», «Фарца», «Саранча», «Sпарта» и «Территория», американскому стрим-сервису Netflix. Несмотря на то, что продюсер отказался оглашать сумму сделки, он назвал ее «репутационной».

Александр цекало сообщил о планах снимать зарубежных актеров в российских проектах и переговорах с вуди харрельсоном

Александр Цекало

Цекало заявил, что в случае с продажей прав на сериалы стриминговой платформе Netflix он может говорить о ситуации, «скорее, со знаком минус». «Конечно, продали за деньги, но символические. Там не военные деньги. Военные были бы, если бы снимались американские актеры, что мы, соответственно, когда-нибудь сделаем.

Тогда эти серии будут стоить дороже», – начал Цекало.

На вопрос о том, действительно ли у продюсера есть планы снимать проекты с зарубежными звездами, Цекало ответил утвердительно. И при этом уточнил, что работа в данном направлении уже ведется, причем над несколькими проектами сразу. «Мы хотим снимать здесь иностранных и русских артистов – разных, узнаваемых», – объяснил продюсер.

Александр Цекало

При этом Цекало довольно наглядно объяснил разницу между «звездами» и «узнаваемыми артистами». В пример продюсер привел Роберта Де Ниро, чей гонорар за полнометражную картину оценивается в 20 миллионов долларов, и Вуди Харрельсона, чья зарплата составляет около 20 тысяч долларов за съемочную смену, при условии что одна серия снимается примерно за неделю.

Александр Цекало подтвердил, что переговоры с агентом Харрельсона, звезды криминальных драм «Три билборда на границе Эббинга, Миссури», «Семь психопатов» и сериала «Настоящий детектив», велись, но не уточнил их результат. Тем не менее продюсер подвел итог беседы словами: «Это больно, но терпимо. Вот про что я».

Вуди Харрельсон в фильме «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

В России начнут учить на шоураннеров

Читайте также: