Как легко отыскать волшебную палочку-выручалочку

Как легко отыскать волшебную палочку-выручалочку

Как легко отыскать волшебную палочку-выручалочку

Интересные новости /

Самые полезные советы

10.10.2016 77

В этом мире много различных духовных практик, которые ведут человека к пониманию, а затем и достижению истинного счастья на Земле. Например, это может быть школа Интегральной Йоги Шри Ауробидо или Трансерфинг Вадима Зеланда. Однако каждая такая практика требует от человека огромной отдачи сил (почти подвига), а иногда и определенной духовной готовности – вот почему на свете так много всевозможных школ развития и совершенствования (esoreiter.ru).

Однако есть очень простой способ всегда быть счастливым, эдакая волшебная палочка-выручалочка, – это пробудить в своей душе чувство благодарности. Ученые в последние десятилетия провели сотни различных исследований и экспериментов, и все они без исключения показали, что между уровнем счастья и благодарностью есть прямая взаимосвязь. Попробуйте целый месяц благодарить Бога (Вселенную), Судьбу, Природу, Землю-матушку, за то, что имеете в жизни, наконец, просто окружающих вас людей и любые ситуации (даже которые кажутся отрицательными), и вы к своему изумлению обнаружите, что мир преобразился, наполнился светом, радостью и счастьем.

Однако благодарности тоже нужно учиться, а иначе вас хватит не более чем на несколько минут, в лучшем случае – на несколько дней. Как же преодолеть этот барьер неверия (этого не может быть, потому что не может быть никогда), лени (у кого из нас ее нет!), нетерпеливости (ну где же обещанное счастье?), страха (а если у меня ничего не получится?) и так далее и тому подобное?

Сто благодарностей сразу

Как только вы решите попробовать практику благодарности, возьмите ручку, чистый лист бумаги и напишите на нем сто вещей, за которые вы готовы поблагодарить Бога (Вселенную), Судьбу – ну кого угодно. Это упражнение интересно тем, что вы вдруг поймете, как обедняете себя, пропуская мимо своих глаз, ушей, наконец, ума и сердца десятки прозрений, событий и ситуаций, которые подталкивают вас к счастью, а вы их даже не замечаете в своем беспробудном сне сиюминутных забот, переживаний и страхов.

Журнал благодарности

Затем, непременно заведите журнал благодарности (можно электронный, если вам так удобнее), в который заносите все, что вам удалось поблагодарить за день. Такому журналу можно уделять всего пару минут в день, например, перед сном (а можно и утром – на свежую голову). Такой журнал научит вас помнить о тех вещах и событиях, которые с вами происходят и которые делают вас счастливыми.

Например, современный человек без чувства благодарности, даже получая очень желаемое, допустим, классную иномарку, умеет радоваться этому всего ничего – два-три дня, а потом ездит на ней с таким же скучающим и недовольным видом, как и раньше на «Жигуленке». Журнал благодарности, который нужно вести короткими и лаконичными фразами, – это лучший способ приобретения уникального духовного навыка – Благодарности.

Ментальная благодарность

Это самая трудная, но очень необходимая и продуктивная часть работы – учиться в душе благодарить всё и вся в этой жизни. Проснулись утром – и в первую очередь поблагодарите Бога (Вселенную), что он дал вам еще один день жизни, вспомните лучшие моменты вчерашнего дня и возблагодарите Судьбу, Жизнь за подаренные вам минуты счастья.

А далее учимся благодарности на каждый час, на каждую минуту. Например, приготовили себе ваш любимый цейлонский чай и поблагодарите в душе всех, кто был причастным к этому, например, сельских тружеников Шри-Ланки, которые вырастили и собрали его для вас. Сели в трамвай – и поблагодарите от чистого сердца водителя, который везет вас на работу или в университет, ну и так далее.

И напоследок маленький совет: найдите в себе немного терпения и проявите максимум настойчивости. Как правило, первые положительные результаты от данной практики люди замечают уже через несколько дней, через месяц жизнь ваша преобразится, а через три – вы уже не будет представлять, как это можно жить без благодарности, без этого солнца радости, которое намного ярче и теплее, чем привычное светило на небе. К сожалению, простой обыватель и его-то редко замечает, но зато нередко мечтает о волшебной палочке-выручалочке, даже не подозревая, что она совсем рядом

Палочка выручалочка Мультик про зайчика YouTube

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: