Выходит продюсер: презентация книги александра роднянского

Выходит продюсер: презентация книги александра роднянского

Федор Бондарчук, Александр Роднянский с женой Валерией Мирошниченко

Александр Роднянский — один из самых известных кинопродюсеров если не в мире, то, как минимум, в нашей стране. Судите сами — во многом именно его стараниями свет увидели такие проекты как Водитель для Веры Павла Чухрая, Восток-Запад Режиса Варнье, 9 рота Федора Бондарчука, Елена Андрея Звягинцева и десятки других, заслуживших награды на крупнейших фестивалях картин. К слову, продюсер также участвовал в создании одного из самых громких фильмов минувшего года — Облачного атласа Тома Тыквера и Энди и Ланы Вачовски.

О своем богатом профессиональном (и не только!) опыте Роднянский решил рассказать от первого лица и написал книгу, получившую название Выходит продюсер. Сегодня, в одном из столчиных кафе при поддержке проекта Сноб, состоялась ее презентация. Поддержать начинающего литератора пришли друзья и коллеги — Полина Дерипаска, Светлана Бондарчук, Ольга Слуцкер и многие другие.

Мероприятие, кстати, носило благотворительный характер: гостям было предложено отдать за роман кто сколько может, а все собранные за вечер средства будут переведены на счет фонда Линия жизни.

Выходит продюсер — первая книга на русском языке, где подробно, изнутри и доступно рассказывается о кинематографе и телевидении, о том, как придумывают и создают современные сериалы и фильмы, как настоящие продюсеры помогают формировать образ жизни миллионов людей… Вот что о своем новом детище рассказывает сам его автор:

Продюсирование — это подход к жизни. Продюсерством можно назвать решение любой задачи. У всех вечеринок, походов в театр, квартирных ремонтов и дачных строек, у всех детских дней рождения, свадеб, именин — как и у фильмов, спектаклей, шоу и концертов — есть продюсер.

Тот, кто соединяет разрозненные элементы, кто видит результат еще до начала работы, кто знает путь к нему. Каждый из нас продюсер своей жизни.

С сегодняшнего дня книга Александра Роднянского выходит в продажу, а это значит, что у каждого, кто интересуется кино, появился шанс узнать о его закулисье, а заодно понять, как из идеи и энтузиазма нескольких человек рождается то, что впоследствии становится искусством (пусть даже и искусством массового потребления). Что ж, кажется мы уже знаем, что станет для многих киноманов внеклассным чтением этого лета.

Роман Масленников. \

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: