Ведущая «танцев» ляйсан утяшева и другие звёзды в докуфильме «москвички» рассказали, как покорить столицу

Дата выхода в эфир: 2 декабря 2017 года.

Канал: Dомашний.

В эту субботу на канале «Dомашний» выйдет первая серия документального цикла «Москвички» с участием известных спортсменок, телеведущих, актрис: Ляйсан Утяшевой, Эвелины Бледанс, Светланы Пермяковой, Алены Водонаевой, Светланы Хоркиной, Татьяны Тотьмяниной, Екатерины Волковой и Нонны Гришаевой. Все героини фильма «Москвички» родились в различных уголках нашей Родины, и все они, перебравшись в Москву, добились успеха и  стали знамениты.

Героини документального фильма «Москвички»

Ляйсан Утяшева с раннего детства стала заниматься гимнастикой и уже в 14 лет стала мастером спорта. У неё был очень напряженный график: «Я сказала маме, что буду ездить на троллейбусе, затем на метро, и все это с булавой и с обручами, тяжелым рюкзаком, оттуда в школу и после ночной тренировки снова в шесть утра на тренировку. В таком режиме я жила два года».

К 2001 году на счету Ляйсан Утяшевой было шесть Кубков мира и титул чемпионки в командном зачете в Мадриде. Она пережила серьезную травму, но вернулась в спорт, вошла в сборную России и неоднократно побеждала на международных турнирах. В августе 2008 года она выпустила автобиографический роман «Несломленная», а через два года вышла в финал проекта «Танцы со звездами».

Сейчас Ляйсан является ведущей программы «Танцы» на канале ТНТ.

Ляйсан Утяшева также приняла участие в съемках многосерийной молодежной спортивной драмы «Чемпионки» на канале MTV. Сценарий проекта основан на реальных событиях и посвящен нелегким взаимоотношениям в мире гимнастики. Ляйсан Утяшева, которая не понаслышке знает всю подноготную этого вида спорта, выступила в качестве одного из авторов сценария.

Ведущая «танцев» ляйсан утяшева и другие звёзды в докуфильме «москвички» рассказали, как покорить столицу

Ляйсан Утяшева

Светлана Хоркина — российская гимнастка, олимпийская чемпионка. Светлана постоянно появлется на телевидении. Так, например, она участвовала в шоу «Цирк со звездами» и «Танцы со звездами». «Мне сказали, что у меня недостаточно мастерства, что я физически слабая, и что со мной они просто потеряют время… Я начала усердно работать.

Я билась за свое место, и я его заработала. Никто не делал мне подарков», — поделилась в документальной ленте «Москвички» Светлана Хоркина.

Светлана Хоркина

Алена Водонаева — бывшая участница проекта «Дом-2» и ведущая проекта «Каникулы в Мексике — 2». До недавнего времени Алена Водонаева была постоянной участницей светских тусовок и различных мероприятий в сфере шоу-бизнеса. Алена Водонаева рассказала о трудном пути из Тюмени в Москву:  «В 12 лет меня приняли в модельное агентство, я участвовала в показах, ходила по подиуму, посещала школу этикета, курсы разговорной речи. Меня учили вести себя как леди.

Конечно, это не всегда помогало, так как я из Тюмени, а там нужно было уметь за себя постоять. Я очень рано начала работать, и модельный бизнес — это не единственное, чем я тогда занималась. Я работала в газете «Тюменские ведомости» с 12 лет».

Алена Водонаева

Татьяна Тотьмянина родилась в Перми, она начала заниматься одиночным катанием уже в четыре года. Фигуристка принимала участие в телешоу Первого канала «Ледниковый период», «Лед и пламень». Татьяна Тотьмянина в документальной ленте  рассказала о первых тренировках в Москве. Путь на Олимпийский пьедистал оказался для фигуристки довольно тернистым: «Я упала и потеряла сознание, у меня была потеря памяти. Очнулась я в больнице и не понимала, что произошло.

Я увидела Максима и спросила его, что случилось, он объяснил, что мы упали с поддержки. Я стала ему говорить, что все хорошо, и что через неделю мы будем снова участвовать в соревнованиях, но тогда я еще не видела своего лица в зеркало».

Татьяна Тотьмянина

Екатерина Волкова родилась в столице Эстонии, в Таллинне. Она приехала в Москву поступать в театральное училище им. Щепкина, которое закончила с отличием. Но после выпуска она долго искала себя, два года ей пришлось проходить множество кастингов для участие в рекламе. Актрису никуда не брали, но она не сдавалась.

И вот, спустя некоторое время поступило долгожданное предложение: она сыграла маму в рекламном ролике, она стала играть супер-мам, спасающих детей от простуды, готовящих завтрак для идеальной семьи, четко произнося название рекламируемого товара. Но настоящий успех ей принесло участие в сериале «Воронины». Семейная жизнь была далека от Екатерины, но зрители ей поверили и полюбили домохозяйку Веру в её исполнении.

Больше всего в её жизни, как поделилась Екатерина Волкова в документальной ленте «Москвички», на неё повлиял отец. Хоть он и ушел из семьи, когда актрисе было 10 лет, с ним навсегда осталась творческая связь. О своей семье, об учебе и постоянных отказах на кастингах расскажет в докуфильме актриса.

Екатерина Волкова

Эвелина Бледанс родом из Ялты. С детства телеведущая блестала в творческих кружках, была настоящей звездой. Эвелина приехала в Москву из Санкт-Петербурга, где закончила Институт театра, музыки и кинематографии.

Она отлично училась и даже была удостоена стипендии для обучения в театральной школе в Америке. Её жгучий темперамент и сегодня не угасает ни на секунду. Но, возможно, именно дисциплина, к которой её приучили в детстве, позволила в дальнейшем избежать ошибок и достигнуть популярности. «Меня правильно воспитывали, и я бы ничего не поменяла.

Не могу сказать, что у меня была какая-то жесткая дисциплина, хотя, глядя на современных детей, кажется, что она была именно такой: проверяли уроки, наказывали за плохие оценки, конечно, не физически, могли запретить сходить на море или на набережную, или на танцы в санаторий. Ну, в общем, как у всех в то время. Такие запреты были раньше очень суровыми и ощутимыми», — рассказала звезда.

Эвелина Бледанс

Светлана Пермякова рассказала, что именно отсутствие запретов и постоянная поддержка со стороны родителей повлияли на её успех: «Мама и папа поддерживали все мои начинания. У моей мамы был очень хороший голос, и ее сестры все хорошо поют, а папа хорошо танцевал. Я могла петь песни в подъезде, и Варька (дочь Светланы. – Прим. ред.) сейчас, точно так же я, громкая. Я ей ничего не запрещаю.

Я за свободу своего проявления».

Светлана Пермякова родилась в Перми. С 2000 года стала постоянной участницей сборной команды КВН Перми «Парма», где создала образ простоватой ПТУшницы Светки. Стоит отметить, что именно дуэт ПТУшниц Светки и Жанки был жемчужиной команды «Парма». Благодаря успеху в КВН Светлана Пермякова начала карьеру актрисы в Москве. Светлана часто снимается в кино и участвует в антрепризах. С 2010 года снималась в молодёжном ситкоме «Интерны», который принес ей широкую популярность.

Актриса участвовала в танцевальном шоу «Стиляги-шоу» с Максимом Галкиным. С 2013-го Светлана ведет шоу «ШКАФ» на телеканале «Пятница!».

Светлана Пермякова

Нонна Гришаева рассказала, что не планировала оставаться в Москве после обучения в Институте. «Москва покорилась мне сама, а не я ее покоряла». Звездный путь Нонны действительно оказался довольно легким. Возможно, гены сыграли в этом вопросе не последнюю роль.

Дедушка и бабушка актрисы были оперными певцами и в 10 лет она впервые вышла на сцену. После учебы в Москве она начала играть в театре, сниматься в кино и, конечно, продолжала петь. В 2009 году Нонна Гришаева в паре с певцом Марком Тишманом стали победителями в проекте «Две звезды» на Первом канале.

В 2016 году Гришаева сыграла в сериале «Непридуманная жизнь». В том же году она исполнила роль матери главной героини в романтической комедии Михаила Шевчука «Танцуй со мной».

Нонна Гришаева

 

Смотрите цикл документальных программ «Москвички» с 2 декабря по субботам и воскресеньям в 23:00 на телеканале «Dомашний».

Наедине со всеми 01.12.2016 ~ Ляйсан Утяшева (1 декабря 2016)

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: