Volvo-неделя моды: valentin yudashkin

Volvo-неделя моды: valentin yudashkin

Алла Пугачева

Ну вот и дождались — очередной сезон показов Volvo-Недели моды стартовал сегодня в Гостином дворе. Впереди нас ждут десятки показов ведущих российских и западных брендов, пока же предлагаем вам познакомиться с коллекцией Валентина Юдашкина, который — уже традиционно — открыл череду фэшн-мероприятий.

В этот раз признанный российский кутюрье удивил своих поклонников (а таких, к слову, ох как немало — найти свободное местечко, чтобы просто ровно встать, не то что сесть, оказалось крайне проблематичным!) неожиданно выбранной темой. Источником вдохновения дизайнера стала… экспрессия рок-музыки. Жесткие линии, агрессивный декор и мрачная цветовая палитра с золотыми вкраплениями стали отличительными особенностями нарядов осенне-зимнего периода.

Героиней нового сезона Валентин Юдашкин выбрал сильную женщину. Она носит узкие юбки, укороченные брюки-дудочки, застегнутые на все пуговицы рубашки, приталенные пиджаки. Но за маской железной леди скрывается нежная и хрупкая девушка, которая не против примерить романтические платья или игривые мини в складку.

Как всегда, восторженные отзывы вызвала линейка коктейльных и вечерних образов, поражающая разнообразием моделей — тут и расшитые пайетками корсажи, и юбки из перьев, и макси-платья с разрезами, и пышные шлейфы из фатина.

Самые преданные почитатели таланта маэстро, а также читатели Сплетника, впрочем, уже видели коллекцию в Париже, однако для большинства приглашенных это все же был дебют. И он, как всегда, прошел при полном аншлаге.

Valentin Yudashkin — Volvo Fashion Week Moscow — Fall 2011 / 2012 Runway Models show

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: