Популярные салонные процедуры для ресниц: наращивание, ламинирование, биозавивка (плюсы и минусы)

Популярные салонные процедуры для ресниц: наращивание, ламинирование, биозавивка (плюсы и минусы)

Ресницы стали одним из ключевых особенностей современного макияжа девушки. Косметические бренды соревнуются в создании туши и накладных ресниц, которая будет удлинять, увеличивать и делать взгляд еще более открытым. А салоны красоты предлагают чудодейственные процедуры, которые сделают тушь для ресниц бесполезной.

Мы решили разобрать популярные и странные процедуры для ресниц, которые нам предлагают и узнать, настолько ли они работают, как обещают

5

5

1

Наращивание ресниц

Первое, что приходит на ум, когда говорим об увеличении (удлинении) ресниц – это наращивание. Пожалуй, самая популярная процедура, которая за два часа гарантирует нам потрясающие ресницы, которыми можно взмахивать хоть каждую минуту.

Наращивание ресниц делают везде и всюду, позволяют регулировать объем, длину и количество ресничек, которыми ты будешь взмахивать. В среднем, длина наращенных ресничек составляет от 6 до 15 мм, а объем можно увеличивать до 100 процентов.

Однако, позже ты «подсядешь» на эту процедуру и не сможешь спать на животе, на боку и уткнувшись лицом в подушку (их можно просто поломать). И умывать ресницы водой и мицеляркой тоже стоит аккуратно. Выбор за тобой.

Ламинирование ресниц

Ламинирование ресниц иначе называют кератиновая завивка. Название на усмотрение мастера или салона, но на деле все одно и тоже.

Кератиновая завивка (ламинирование) придает ресницам форму, изгиб и добавляет объема. Держится эффект в течении трех месяцев.

Также, ламинирование очень полезно для ресниц так как состав ламинирующего вещества действительно ухаживает за ними. В составе находится белок, который заполняет реснички, делая их не только более «качественными», но и защищает от вредного воздействия. А также, может стимулировать их рост.

Ламинирование ресниц актуально для тех, кого устраивает объем и длина ресниц, но хочется чего-то больше.

Окрашивание ресниц хной

Окрашивание хной вновь стало актуально. В наш век аммиака и вредных красок хочется чего-то более натурального. Так и появилось окрашивание ресниц хной.

Этот вариант очень удобный, особенно во время отпуска. После хны тебе не потребуется тушь для ресниц – они будут прокрашенными и станут визуально длиннее.

Можно, но не обязательно.

Биозавивка

По сути, биозавивка ресниц это все та же завивка, только с более «натуральной» приставкой. По легенде в средствах для биозавивки ресниц нет вредных и активных компонентов, которые как-то будут негативно влиять на глаза или ресницы.

Хотя, возможна аллергическая реакция на различные компоненты.

Процедура биозавивки обещает потрясающие ресницы без вреда для них. Подходит тем, у кого свои ресницы уже длинные так как короткие волосинки попросту нельзя завить. Помни об этом, когда тебе будут предлагать биозавивку.

hochu.ua

ЛАМИНИРОВАНИЕ РЕСНИЦ | МОЙ ОПЫТ + ФОТО | Что лучше: ламинирование или наращивание❓

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: