Авдотья смирнова сделает льва толстого героем своего нового фильма

Дуня Смирнова начала творческий путь в кинематографе более 20 лет назад, познакомившись в Петербурге с известным режиссером Алексеем Учителем, чье имя вот уже год не сходит с первых полос в связи с картиной «Матильда» о романе будущего императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской. Тогда они вместе сделали документальный фильм о легендарном Викторе Цое, а после Смирнова неоднократно писала сценарии для других его проектов.

Впервые за камеру Смирнова встала в 2006 году: ее дебютный фильм «Связь» о тайном романе женатых людей, главные роли в котором исполнили Анна Михалкова и Михаил Пореченков, вызвал неоднозначную реакцию у публики и зрителей. Однако Авдотья продолжила совершенствоваться в режиссуре и теперь приступила к съемкам картины «История одного назначения» о реальном эпизоде из жизни автора «Войны и мира» Льва Толстого.

Начало съемок Дуня Смирнова анонсировала на своей странице в Facebook. «История реальная. Она вся задокументирована. 1856 год. Толстому 38 лет. «Война и мир» только пишется, детей всего трое.

Он помещик с большими стяжательскими планами. Однако Толстой – не основной герой фильма. Он – один из четырёх. Главный герой – поручик Григорий Колокольцев, и картина – история его взросления.

В фильме речь о чувстве долга, которое может погубить все иллюзии о том, как человек должен прожить свою жизнь», – рассказала о своём проекте режиссер на питчинге в Минкультуры, который состоялся летом.

Соавторами сценария стали писатель Павел Басинский, который в прошлом году написал книгу о Льве Толстом, и режиссер нескольких клипов группы «Ленинград» Анна Пармас. Писателя сыграет Евгений Харитонов, а роль Колокольцева досталась брату Авдотьи Алексею Смирнову. Выход картины запланирован на 2018 год.

Авдотья смирнова сделает льва толстого героем своего нового фильма

Фото со съемочной площадки новой картины Дуни Смирновой

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: