Первую серию «возвращения в простоквашино» за несколько часов посмотрели почти 5 миллионов раз

Сегодня состоялась премьера первого эпизода продолжения советского мультфильма «Простоквашино». Посвященная актеру и режиссеру Олегу Табакову серия «Возвращения в Простоквашино» появился в официальных аккаунтах студии «Союзмультфильм» во «Вконтакте» и «Одноклассниках».

Всего за несколько часов серию, продолжительностью 6,5 минут, суммарно посмотрело почти 5 миллионов человек. При этом количество просмотров примерно поровну разделилось между двумя популярными соцсетями. Напомним, что всего мультипликационная студия планирует выпустить 30 эпизодов «Возвращения в Простоквашино»: анимационный сериал будет показан в период с 2018 по 2020 год.

Первую серию «возвращения в простоквашино» за несколько часов посмотрели почти 5 миллионов раз

Кадр из мультфильма «Возвращение в Простоквашино»

По сюжету Дядя Федор, живущий в городе с родителями и младшей сестрой Верой Павловной (и это при том, что отца детей, согласно оригинальной книге, зовут Дмитрий), получает письмо из Простоквашино. В нем кот Матроскин и пес Шарик сообщают, что их деревенский дом захвачен неприятелем: в доме поселился грызун. Дядя Федор отправляется в Простоквашино, чтобы помочь друзьям.

Вчера стало известно, что в новых сериях «Простоквашино» кота Матроскина озвучит старший сын Олега Табакова — Антон Табаков. Первоначально студия собиралась пригласить для озвучивания персонажа Михаила Ефремова, но после кончины Олега Табакова, это решение было изменено. Других популярных героев озвучивают музыкант Гарик Сукачев – его голосом будет разговаривать пес Шарик, Иван Охлобыстин подарил свой голос почтальоны Печкину, самого дядя Федора озвучивает Алексей Онежен, а его маму – Юлия Меньшова.

Кадр из мультфильма «Возвращение в Простоквашино»

Кадр из мультфильма «Возвращение в Простоквашино»

Первая серия мультфильма «Возвращение в Простоквашино»

Мультфильм доступен в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также на сайте «Кино Mail.Ru

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: