«Союзмультфильм» в 2018 году выпустит 30 новых серий «простоквашино»

27 сентября в Москве состоялась выставка «Мир детства», на которой выступил директор «Союзмультфильма» Борис Машковцев. Он рассказал, что киностудия в следующем году планирует выпустить 30 серий мультфильма «Простоквашино» и его жителях. По словам Машковцева, помимо дяди Федора, Матроскина, Шарика и родителей мальчика в сериале появятся и новые персонажи.

Хронометраж каждого эпизода нового «Простоквашино» составит 6,5 минуты. Также Машковцев рассказал, что дополнительные персонажи серии пока дорабатываются, а весь проект он охарактеризовал как «самый сложный из всех, которые будут выпущены», сообщает ТАСС. Сюжетные линии директор студии назвал «принципиально новыми», хотя отметил, что по стилистике новые эпизоды будут напоминать мультфильмы, которые были выпущены в Советском Союзе.

Кроме того, сообщается, что в 2018 году киностудия выпустит семь новых сериалов и пилотную серию мультфильма «Попугай Кеша». Если первый выпуск зрители примут благосклонно, то «Попугай Кеша» также получит собственное шоу. Главной особенностью этого проекта Машковцев называет уникальные монологи в конце каждой серии.

Их он сравнивает со стендапами для детей. «Каждая серия венчается большим монологом — фактически стендапом, причем написанным специально для детей. Эти стендапы как раз, наверное, сейчас главный вызов», — отметил Борис Машковцев.

«Союзмультфильм» в 2018 году выпустит 30 новых серий «простоквашино»

Кадр из мультфильма «Простоквашино»

Кадр из мультфильма «Простоквашино»

Новое ПРОСТОКВАШИНО — 1 серия — Союзмультфильм 2018

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: