Геннадий хазанов озвучит попугая кешу в новых сериях мультфильма

Геннадий хазанов озвучит попугая кешу в новых сериях мультфильма

Геннадий Хазанов сообщил о том, что согласен озвучивать попугая Кешу в новых сериях популярного мультфильма. Правда, пока актер не видел сценария и, соответственно, не подписывал никаких контрактов, но свое принципиальное согласие создателям анимационного сериала уже дал.

В конце 2017 года «Союзмультфильм» рассказал о планах компании выпустить новые серии «Возвращения блудного попугая» и полнометражный мультфильм в 3D «Кеша на Таити». Над сценарием продолжения поручено работать Александру Курляндскому – автору оригинального мультфильма. Съемки новых серий уже идут полным ходом, а выпуск пилота запланирован на конец этого года.

Напомним, что первая серия мультсериала про блудного попугая вышла в 1984 году, а всего было выпущено шесть эпизодов. Геннадий Хазанов озвучивал Кешу в трех первых выпусках мультфильма, а позднее эту роль исполнил пародист Игорь Христенко.

Новые серии «Возвращения блудного попугая» будут сделаны в совершенно новом для российской анимации формате: каждый выпуск будет заканчиваться монологом Кеши – своеобразным юмористическим стендапом для детей, в котором в ироничной форме будут обсуждаться понятные маленьким зрителям проблемы. Примечательно, что детские психологи до сих пор используют сюжет мультфильма для работы с трудными подростками и разрешения конфликтных ситуаций.

«Возвращение блудного попугая». Все серии

Напомним также, что в этом году «Союзмультфильм» начал выпуск новых серий мультфильма о Простоквашино и его жителях. Всего запланировано 30 выпусков хронометражем 6,5 минуты, которые будут выходить раз в месяц на официальном канале киноконцерна на YouTube. Первые три выпуска уже доступны для просмотра.

Роли любимых героев озвучивают Антон Табаков (сын Олега Табакова), Гарик Сукачев, Иван Охлобыстин, Алексей Онежин и др. Помимо дяди Федора, Матроскина, Шарика и родителей мальчика в сериале появятся и новые персонажи. Амбициозный мультипликационный проект директор «Союзмультфильма» Борис Машковцев считает самым сложным в современной истории киноконцерна.

Сюжетные линии директор студии назвал «принципиально новыми», хотя отметил, что по стилистике новые эпизоды будут напоминать мультфильмы, которые были выпущены в Советском Союзе.

«Новое Простоквашино». 1 серия

Попугай Кеша — Возвращение блудного попугая | Все серии подряд

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: