Как достичь ослепительной улыбки

Как достичь ослепительной улыбки

Кому бы не хотелось блистать белоснежной голливудской улыбкой? Для кого-то это так и остается мечтой, кто-то пускает в ход народные средства, а кто-то решается обратиться за помощью к профессионалам. Применяя «народные» методы, которые люди чистят зубы… содой.

Бесспорно, эффект будет, однако очень краткосрочный и с большими последствиями.

Пищевая сода является очень грубым абразивом и травмирует эмаль. Отбеливающий эффект достигается за счет стирания верхних слоев эмали. Однако при этом образуются микротрещины, в которых еще лучше закрепляются красящие вещества, и зубы темнеют еще быстрее.

Соду можно использовать при чистке кафеля или посуды, но не для зубов.

Наиболее результативным будет обращение за помощью к профессионалам. Стоматолог сможет подобрать для вас оптимальный метод отбеливания – как непосредственно в клинике, так и дома. При этом в клинике отбеливание проводится либо специальной лампой, либо лазером, а для отбеливания дома подойдут каппы, которые будут изготовлены в индивидуальном порядке по слепку ваших зубов.

Дома вы заполняете эти каппы специальным отбеливающим гелем и на определенный промежуток времени одеваете их на зубы. Если регулярно использовать каппы, ваши зубы отбелятся не хуже, чем это сделали бы в стоматологической клинике. Однако злоупотреблять этим методом не стоит.

Еще пару слов о профессиональном отбеливании. Стоматологи при этом процессе применяют специальные лампы. Причем зубы отбеливаться не только за счет самих ламп, сколько благодаря специальному осветляющему составу, действие которого как раз и призваны усилить эти лампы.

В основе таких составов – активные частицы перекиси водорода. Впервые перекись водорода для отбеливания была применена еще в 40- годах прошлого века в Штатах, причем своей актуальности она не потеряла и сегодня. Как бы не рекламировались «совершенно безвредные» системы отбеливания зубов, в основе их все равно перекись водорода, а значит, о безвредности говорить не приходится.

К тому же отбеливать зубы можно далеко не каждому. Так, однозначно запрещена эта процедура для беременных женщин и кормящих матерей. Не советуют отбеливание тем, кто жалуется на бронхиальную астму, эндокринные заболевания или гипертоническую болезнь.

И уж точно не стоит проводить глубокое отбеливание зубов детям, которым не исполнилось 16 лет. Не будет проводить отбеливание стоматолог, если у вас имеются кариозные и некариозные поражения зубов, клиновидные дефекты или склонность к аллергическим реакциям.

Как добиться ослепительной улыбки. Эфир от 09.02.17

Читайте также: