Иосиф пригожин: «аня шульгина стала ведущей шоу «наш выход» без блата»

Иосиф пригожин: «аня шульгина стала ведущей шоу «наш выход» без блата»

События комментирует музыкальный продюсерИосиф Пригожин.

В мире…

— Ситуация вокруг Сирии обострилась, после того как 21 августа имело место быть применение химического оружия в пригороде Дамаска. США возложили ответственность за химатаку на режим Башара Асада. Во время химатаки погибло больше одной тысячи сирийцев.

Американский президент Барак Обама готов санкционировать военный удар по Сирии, несмотря на отказ британских и немецких властей участвовать в операции.

В данной ситуации я бы хотел задать вопрос: какое отношение Америка имеет к Сирии? Или какое отношение Сирия имеет к Америке? Насколько мне известно, Сирия является независимым автономным государством — с территорией, принадлежащей только ей самой. Она не входит в субъект федерации какой-либо еще страны. Сложившуюся ситуацию я могу рассмотреть на примере собственного дома.Допустим, кто-то придет ко мне в дом и попытается завести свои порядки.

Какова должна быть моя реакция и что я должен в этом случае делать?.. Я не понимаю, на каком основании США пытается вторгнуться во внутриполитические проблему государства Сирии. Какие бы действия не совершал президент Сирии Башар Асад — убивал, резалили, может быть, он вовсе людоед, это еговнутригосударственное дело.

Даже если Башар Асад применил химическое оружие, какое мы имеем к этому отношения? Мы можем высказываться по этому поводу, мы можем быть недовольны, но народ Сирии не обращался к странам, в том числе к США, с просьбой о защите граждан от внутреннего насилия. СШАдолжны понимать, что они не являются владельцами Сирии ине являются собственниками этой страны.

Получается, что Америка, как повелитель мира, все за всех решила. А что будет дальше?А что если они, таким образом осваивая территорию стран, хотят подступиться к России и взять нас в кольцо?

Разумеется, эта ситуация связана с нефтью, газом — с природными ресурсами.Скорее всего, в какой-то момент президент Сирии Башар Асад оказался не ручным президентомдля США. Слишком сильно он заигрывает с Россией, слишком сильно пытается быть самостоятельным.Мне видится эта ситуация таким образом.

В России

— Россия отметила начало учебного года, который выпал на выходной день, поэтому День знаний российские школьники отпраздновали2 сентября. С каждым годом отправлять ребенка в школу становится все более затратным делом. По интернету даже гуляет шутка язвительного характера: «Возьми кредит — собери ребенка в школу». Это очень печально и грустно.Наше правительство должно обратить внимание на эту проблему и чаще соприкасаться с реалиями.

Но не стоит во всем винить только власть. В подобной ситуации находится Европа, которая уже давно пребывает на низкой точке своего экономического развития. Пустыми разговорами проблему не решить.

Надо просто работать в два раза больше, как это делаем мы с Валерией. Нам голову преклонить некогда. Иногда до того доходит, что теряемся во времени суток. Предложений много — стараемся ни от чего не отказываться.А что делать? У насс Валерией растут дети.

Надо зарабатывать. Помогать по возможности.

Например, сын Валерии Артем, которого я считаю и своим сыном тоже, сейчас учится в Швейцарии. Во время летних каникул он пытался там устроиться на работу, но его не взяли, потому как у него нет вида на жительство. И это понятно: они сохраняют рабочие места для своих граждан.

Одним словом, дети вроде бы взрослые, асодержать себя пока не могут.

В этом году окончила университет Анна и сразу по своей инициативе начала работать. (Анна Шульгина вместе с Алексеем Воробьевым стала ведущей нового шоу на канале «Россия1» под названием «Наш выход». — Прим. ред.). Она очень целеустремленная, талантливая личность. Ни я, ни Валерия не понимаем, почему некоторыедумают, будто это мы ее пристраиваем.

Это неправда: Аня везде пробивается сама. На шоу «Наш выход» Аня стала ведущей без блата.

Сын Арсений уже зарабатывает концертами инструментальной музыки (Арсений — пианист. — Прим. ред.). Нашими детьми мы можем гордиться. Они талантливые и целеустремленные личности, что бы ни говорили злые языки.

У нас 1 сентября прошел в режиме переезда с одной квартиры на другую. Так вышло, что накануне 1 сентября нам позвонили строители и сообщили, что ремонт закончился. Поэтомув этом году 1 сентябрядля нас двойной праздник: День знаний и новоселье!

В жизни

— Этот год для нас юбилейный! С размахом мы отметили юбилей Валерии и отпраздновали присвоение ей звания народной артистки России. В этом году маме Валерии исполняется 75 лет, а ее бабушке — 100! 8 ноября в Международном Доме музыки состоитсяпервый сольный концерт Арсения, которыйпройдет в сопровождении оркестра Московской филармонии.

На повестке дня у нас участие сразу в нескольких проектах: музыкальный проект «Хит» на канале «Россия 1», в котором Валерия выступает в качестве одного из наставников, и проект «Наш выход» на том же канале «Россия 1», где Аня дебютировала в качестве ведущей И впереди у нас с Валерией гастрольный тур по городам России.

Сегодня вечером 19.03.2016 — Валерия и Иосиф Пригожин

Читайте также: